Москва
7.4

Спектакль
Мне 30 лет

Постановка - Гоголь-центр
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
«Мне 30 лет» — спектакль музыканта, сценариста и креативного директора фестиваля «Пикник Афиши» Василия Зоркого. Спектакль основан на колонках «Неизвестный горожанин», которые Василий писал с 2014 по 2016 год для сайта The Village. Тексты «Неизвестного горожанина» — это размышления о жизни человека на рубеже третьего десятка в современной Москве. О себе, друзьях, любви и отношениях, о работе, о том, что происходит вокруг. Попытка понять и сформулировать, чем поколение сегодняшних тридцатилетних отличается от тех, кто был до них и будет после. К тридцати начинаешь задумываться о каких-то очевидных базовых вопросах — кто я такой? Чем я занимаюсь? Как я живу? Зачем? «Мне 30 лет» — это рассказ о кризисе самоопределения, через который проходят многие, и не у всех получается разобраться в себе и в том, что делать и как хочется жить дальше, чтобы быть счастливым. «Мне 30 лет» — это песни, тексты, правдивые рассказы из жизни, музыка группы «Зоркий» и графика молодого, но очень талантливого художника Полины Кукушкиной.
  • Мне 30 лет – афиша
  • Мне 30 лет – афиша
  • Мне 30 лет – афиша
  • Мне 30 лет – афиша
  • Мне 30 лет – афиша
Драматический
16+
Василий Зоркий
6 июня 2017
1 час 30 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Dmitry Trembovolsky
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 6
12 мая 2018
Хороший человек Вася Зоркий

В этом спектакле Вася Зоркий говорит о своей жизни, немного поет, чуть-чуть препирается со своими музыкантами, а Арина Маракулина (любя) препирается с ним.

В конце спектакля Вася говорит о том, что часть зритетелей выйдет из зала с ощущением, что многое из сказанного - про них. Я - из этой части. И еще из концовки понятно, что Вася читает рецензии на свой спектакль, и потому я хочу сказать тебе, Вася, что ты очень хороший человек и делаешь очень хорошее дело.
З.Ы. Но обещанный на «Планете» альбом, Вася, нужно записать. А то получится уже не так хорошо.

2
0
6
Николай Голенкин
187 отзывов, 194 оценки, рейтинг 39
9 февраля 2021

Был на спектакле 31.01.2021.
По-моему, очень слабенько. Наверное это самый невнятный из виденных мною спектаклей Гоголь-центра.
Далее попробую проанализировать - что и почему не понравилось.

Могу сказать, что шёл на спектакль с открытым сердцем, был готов к восприятию. Не знал кто такой Василий Зоркий, не читал отзывов о спектакле и не был заранее настроен на что-то конкретное.

Предположу, что одной из главных причин, повлиявших на мое негативное восприятие спектакля, было личное неприятие, которое вызвал у меня Василий Зоркий. Ничего не имею против него. Тем более, что он востребованный, активный и, вероятно, талантливый человек.
Но на сцене я увидел располневшего, небритого мужчину, одетого в треники и толстовку, постоянно держащего руки в карманах.
Он неплохо говорил, речь поставлена. Но его рассказ меня не захватывал.
Вечером, предшествующим дню спектакля, я смотрел на канале "Культура" передачу, посвящённую памяти Василия Ланового, где он рассказывал о великих вахтанговцах, с которыми его свела судьба.
Василий Лановой - глыба - какая выправка, какая речь, какие глаза. Я заслушался. И вот, на следуюший день на контрасте смотрю в театре!! на парня в трениках, держащего руки в карманах. Меня это покоробило. Даже с учётом того, что Гоголь-центр место творческое и свободное от предрассудков.

Так получилось, что перед посещением этого спектакля в течении недели я посмотрел ещё три спектакля в разных театрах. Все они, в большей или меньшей степени, понравились мне. В каждом была осмысленность. Судя по названию, спектакль "Мне 30 лет" подразумевает некое осмысление жизни. И, действительно, пару раз Василий произносил очень верные слова, которые мы обычно боимся сказать самим себе. Но в целом спектакль постоянно напоминал мне программу Камеди Клаб и ей подобные, где ведущий сначала обозначает зрителям какую-то ситуацию, а потом актеры её комически разыгрывают. Или когда ведущий начинает заигрывать с залом, прося поднять руки сначала тех, кто встал сегодня с левой ноги, потом тех, кто с правой и т. д.
Хотя временами действительно было смешно.

0
0
7
Анна
189 отзывов, 357 оценок, рейтинг 117
8 февраля 2021

Давно смотрела. В целом, понравился. Не стоит сравнивать с мощью и масштабом «великого и ужасного» Серебренникова, но спектакль приятненький.

0
0
1
Пользователь Афиши №3899295
17 отзывов, 17 оценок, рейтинг 9
9 февраля 2020

Неглубокий спектакль (или скорее шоу) для 20-25-летних, которые имеют преиензии на культурную элитарность. Да, и музыка по мне тоже простовата, нет какой-то изюминки и самобытности что ли...

1
1
4
Пользователь Афиши №3560562
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
8 февраля 2020
смешанные чувства

Песни звучат вопреки качеству помещения. Арина Маракулина - театральная часть - и она несомненно порадует зрителя, Василий во многом хорош, но под занавес выдал нечто совсем глубокомысленное: особенно поразили две замечательные фразы "русские самолёты падают потому как сделаны без любви" и "в этой стране никогда не уважали/не любили человека" . Подразумевается информированность зрителей о вопиющих событиях, связанных с произволом (задержание ребёнка, избиение девушки, фальсификация улик) и с трагедией лайнера региональной авиакомпании.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все