Спектакль в Санкт-Петербурге
У меня есть сердце...

Постановка - Театр на Литейном
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

В обычном питерском дворе-колодце, где смешиваются запахи ароматного борща и едкого табака, где взлетают в небо стайки испуганных голубей и размахивают, словно крыльями, мокрыми рукавами постиранные рубашки, живут герои пьесы Ксении Никитиной. Строгий дворник-грузин Серго, поклонник ядреного самогона дед Федот, влюбленный кондитер Аркадий Спиридонович, неунывающий почтальон Харитон, энергичная баба Клава, чудачка Лидия Михайловна и другие обитатели этого уютного двора. Они любят спорить, мечтать и петь песни: по утрам — «С одесского кичмана» и «Будьте здоровы», а вечерами — «Сулико» и «У меня есть сердце…». И как-то в их двор приносят… радиотарелку. Дружная компания накрывает столы и нетерпеливо ждет, когда это чудо техники оживет и зазвучит новыми добрыми песнями. Но, увы, когда радио заработает, обычная жизнь этих людей навсегда изменится.
Андрей Сидельников
6 мая 2017
2 часа, 1 антракт

Aleksei Erofeev
21 августа 2017

Великолепный спектакль, наполненный старыми песнями, довольно интересно, кстати аранжированными, живая музыка, инструменты, пение.
Спектакль - ностальгия.
Предвоенный июнь 41-го года, надежды на лучшее, любовь и тёплая атмосфера уютного дворика Ленинграда. Кажется, что июль будет еще лучше, но ничему уже не суждено сбыться, и эти последние дни июня наполнены настоящим счастьем.
До объявления о нападении Германии остаются считанные часы, и зритель не может сдержать слёз...