Бриллианты и любовь

Постановка - Ромэн
Комедия положений на цыганский лад, полная зажигательных танцев и романтических песен. Утро в доме богатого цыгана, известного продюсера Рамира Огневого начинается с визита незваного гостя. Предприимчивый Николай — финансовый управляющий в компании Рамира, влюбился с первого взгляда и собирается жениться. На какие только ухищрения не идет влюбленный, чтобы быть вместе с избранницей, — и обман, и шантаж, и укрывательство. Одна ложь порождает другую, и все вместе запускает целую цепочку недоразумений. А тут еще и родная тетка Рамира приехала погостить, да любимая служанка собралась под венец, прихватив чемоданчик с приданым.
Комедия
Николай Лекарев
2 часа 20 минут

Olga Voytova
3 мая 2017

Прекрасный вечер мы провели с супругом, посмотрев в цыганском театре "Ромэн" веселую комедию "Бриллианты и любовь".
Яркие костюмы, зажигательные цыганские песни и танцы, юмор, лихо закрученный сюжет с неожиданными поворотами - в спектакле есть всё, чтобы он произвел самое лучшее впечатление на зрителей, независимо от возраста.
Спасибо театру "Ромэн" за прекрасное настроение, и чудесный вечер!

Галия Хусяинова
27 апреля 2018
очень хорошо

26 апреля смотрела Бриллианты и любовь.
Замечательная игра труппы, всё на высшем уровне,
понравилось ОЧЕНЬ! МОЛОДЦЫ! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

Мария Казакова
23 апреля 2018

Я давно хотела побывать в Цыганском театре "Ромэн", и вот наконец это случилось, смотрели спектакль "Бриллианты и любовь".

Здание театра большое, зал огромный, заполнен был примерно наполовину. Минус - не очень удобно добираться, от метро далеко. Удивило, что капельдинеры и гардеробщики - русские. Я думала, там все - цыгане ))

Ходила я на спектакль для разнообразия с мамой - она когда-то в юности была тут, хотела сравнить.

Маме спектакль понравился невероятно! Она в таком восторге, всем теперь рассказывает и рекомендует: и музыка тут, и песни, и танцы, и сюжет интересный, и современно!

Мои восторги - более умеренные ) Мне не хватило "цыганщины". Спектакль хоть и про цыган, но как-то очень мало было настоящих цыганских песен и танцев. Ждалось, что будет, как в индийском кино - чуть что, сразу все поют и танцуют, по любому поводу. Тут тоже пели и танцевали, конечно, но настоящих цыганских песен было маловато. Вместо них было несколько раз что-то современное с цыганской ноткой.
Однако те несколько цыганских песен, что были, - были прекрасны. Я даже одну песню узнала - она у меня есть в исполнении Алеши Димитриевича.

Почти все актёры очень понравились. Больше всех главный герой - народный артист России М. Оглу, сногсшибательная служанка Анетта в исполнении красавицы Аббасовой, страстная Анжела - А. Лекарева, совершенно уникальный Филипп - Ар. Лекарев. Он так двигается, как будто у него не кости в теле, а пружины или пластилин. Совершенно потрясающая пластика!

Сюжет лёгкий, добрый, незатейливый. Отличный вариант для любителей комедий, которые расслабляют, дарят хорошее настроение и не заставляют задумываться над вечными вопросами. Лично мне не хватило глубины, но не стоило, наверное, ждать ее от этого жанра.

Анастасия
12 марта 2018

Бриллианты и любовь - комедия положений по-цыгански. Если хочется провести вечер легко и весело, с песнями и зажигательными танцами, рекомендую провести его в театре Ромэн. Не стоит искать в этом спектакле глубоких идей, он прост и легок. При этом великолепная игра актеров, смешные шутки и, да, много музыки, песен, танцев, оживляют все действо.

Ольга Сорокина
22 мая 2017

"Бриллианты и любовь" - это именно то, что всегда нужно девушкам, решила я и отправилась в Театр "Ромэн" на соответствующий спектакль.
Комедия положений на цыганский лад.
Жанр спектакля предполагает гротеск и утрирование, то есть ставит перед актёрами непростую задачу: сыграть так, чтоб было не только ярко, смешно и интригующе, но и максимально натурально. Почти невозможно, но только почти.
И в театре "Ромэн" мне доказали, что в комедии положений может быть не только смешно, но и волнительно, а иногда и щемяще трогательно и даже грустно.
А ещё она совершенно невозможна без песен и танцев.
И именно в те моменты, когда со сцены лились звуки волшебной семиструнной гитары, происходило настоящее волшебство. Зал то замирал, превратившись полностью в слух, то громко аплодировал, того гляди готовый пуститься в пляс вслед за танцующими на сцене.
И я совершенно осознанно называю всех зрителей общим словом "зал", потому что все мы, следящие за тем, что происходит на сцене, были словно единым целым. Зачарованы.
Да, комедия положений - это всегда лёгкая вещь, созданная специально для того, чтоб зритель мог отдохнуть, посмеяться, расслабиться.
Но я заранее настроенная отдохнуть и расслабиться, вдруг почувствовала нахлынувшие слёзы, едва услышав первые строки романса о летящих годах в исполнении Народного артиста России Моисея Сулеймановича Оглу, играющего главную роль. И именно он "тащит" на себе весь спектакль, являясь его стержнем. Редкая сцена проходит без его участия. Браво!
Благодаря потрясающей игре М. Оглу я прониклась такой симпатией к его персонажу, что и сейчас, спустя несколько дней, скучаю по нему.
Под стать ему и жена Матильда в исполнении Валерии Янышевой и незадачливый, но везучий и находчивый претендент в зятья Николай (Сергей Сураков) и восхитительная Анжела (Анжела Лекарева).
А ведь есть ещё и Сано мажордом :) Ах, какой Пётр Янышев! Заслушаться можно!
Так что при таком количестве ярких актёров, при такой талантливой игре на полной самоотдаче просто не мог получиться обычный заурядный спектакль. Получился динамичный, веселый, настоящий и очень добрый спектакль.

Сходите в театр!