Завод машин

Постановка - Балет Москва
Танцевальное посвящение конструктивизму

К 80-летию Культурного центра ЗИЛ, одной из жемчужин конструктивизма, артисты «Балета Москва» сочинили танцевальный спектакль на тему «Человек плюс машина». Музыка по случаю написана недавним победителем всероссийского композиторского конкурса Андреем Кулигиным. Исполняют музыканты «Студии новой музыки», дирижер — Филипп Чижевский.

Современный танец

Лана Грачч
6 апреля 2017

Этот спектакль полностью российского производства наших современников. Музыка - Андрея Кулигина, Хореография - Анастасия Кадрулева и Артем Игнатьев.
Главная тема данного спектакля – это взаимодействие машин и человека, в призме истории XX века и настоящего. Вот уже более 100 лет машина неотъемлемая часть жизни и истории человечества. Конкретного и четкого сюжета нет, вариации в рамках заявленной темы.
Интересные костюмы – простые майки, а также что-то типа спортивных и камуфляжных штанов. Хореография необычная, даже для современного искусства, практически нет связи с классической школой, это больше напоминает street dance и последние танцевальные, вне театральные тренды. Техника средняя, исполняет современная труппа Балета Москва.
Музыка – это отдельная история. Живое исполнение музыкантами ансамбля «Студия новой музыки». Она полностью соответствует теме, практически отсутствует мелодия, звуки метала и других механизмов.