Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.1

Спектакль
Идеальный фасон

Постановка - Антреприза
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Драматический
18+
Денис Филимонов
1 час 30 минут

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Людмила Гаврилова
72 отзыва, 81 оценка, рейтинг 22
8 декабря 2018

Посмотрела на Арбате "Идеальный фасон" от театра "ДА!" с Евгением Воскресенским и Павлом Майковым в ролях великовозрастных оболтусов.
Что-то я напутала и была уверена, что пьеса будет связана с высокой модой. Будучи подростком, я несколько лет отучилась в школе модельера - так что машинка Зингер на сцене, бумажные лекала, манекен с небесно-голубым костюмом грели мне сердце. Пальцы с трепетом вспоминали наперсток, мелок, ножницы, нитки. А спектакль оказался о мужиках! ) Ну хорошо, дорогие женщины, сейчас я вас научу разбираться в мужчинах: иметь у них успех, запросто получать желаемое, не обижаться на... сами знаете пословицу.
А тут все просто - достаточно не забывать выстраданную мудрость Коко Шанель: "Пока вы знаете, что мужчины как дети, вы знаете все!" Как только начинаешь серьезно относиться к мужчинам - отношения можно выкидывать в мусорное ведро. Забавно, но если они сами начинают относиться к себе серьезно - тот же самый эффект! Я искренне удивилась, что "Идеальный фасон" сочинил драматург-мужчина Владимир Джурджевич, - так верно он передал философию многоопытной француженки.
Спектакль начинается с того, что за час до Нового года грустный бизнесмен Майков заваливается к грустному портному Воскресенскому, и начинается веселуха ) Брачные танцы, догонялки без штанов, дуэль на ножницах и наматывание соплей на кулак - весь ассортимент мужских развлечений, только пили подозрительно мало. Слой за слоем, как с лука, с главных героев сползает пафос, и становится горько. Дело, как водится, в шерше ля фам, но что вспоминают наши оболтусы об общей их роковой женщине: секси-шмекси и только. Актеры, конечно, молодцы - великолепно передали все грани мужской инфантильности, без каких-либо скидок для своего пола.
В общем, дорогие женщины, ведите вашего мужчину на "Идеальный фасон" - вам будет смешно, мужчине будет полезно )

0
0
8
Дарья
38 отзывов, 38 оценок, рейтинг 4
21 мая 2018

Спектакль » Идеальный фасон» - одновременно трагедия и комедия взаимотношений и жизненных ситуаций. Вечная тема ; несоответствие и негармоничность внутреннего и внешнего мира человека. Внешне успешный бизнесмен ( Павел Майков), имеющий 12 заводов и торговый дом, на вид такой уверенный в себе, импозантный мужчина, крутой бизнесмен, который может всё купить. Он может 2 тыс. людей оставить без работы, закрыв завод, он воротит свои дела целеустремленно, но в конце концов он сам признаётся портному, что он глубоко несчастен, что ему это всё ничего не надо, он делал ради любимой женщины. И портной, который на вид такой хлюпик ( Евгений Вознесенский играет ,конечно, бесподобно), занимается портняжным делом, бывший классный инженер подбадривает себя содержимым из карманной фляжочки, во всю обвиняет пришедшего к нему в ателье бизнесмена. Считает, что его жизнь испаганена кем-то другим, не беря ответственность на себя. Но как он восхваляется, что пять лет прожил с прекраснейшей женщиной. Да, и в жизни какие же они смешные эти мужчины! Просто взрослые дети, большие мальчики. Их мальчишество во всём. Спектакль жизненный, много смешного абсурда, посмотреть стоит. Ещё с одного ракурса, ракурса театрального зрителя посмотреть на свою жизнь, и жизнь людей, окружающих тебя.

0
0
8
Татьяна
214 отзыва, 215 оценок, рейтинг 23
18 мая 2018

За несколько часов до Нового Года в мастерской портного появляется господин, требующий срочно зашить порвавшиеся брюки...

До просмотра название и сюжет вызывал единственную ассоциацию - это песня Булата Окуджавы "Старый пиджак". Очень её люблю.
Но сербы - они такие сербы. Да, тоже о портном и пришедшем к нему клиенте, тоже о любви, но всё гораздо трагикомичней. Автор пьесы Владимир Джурджевич явно тем же воздухом, что и Эмир Кустурица дышал. Повороты сюжета весьма нестандартны и непредсказуемы. Как и у Кустурицы - забавных моментов много, кажется вот просто абсурд какой-то, но на самом деле такое грустное послевкусие... На что способны ради любви? Как вести свою жизнь? Что значит, быть счастливым? И всё это в разговоре двух мужиков - один из которых в юбочке под пиджак, а второй - успокаивает нервы под магнитофонные записи звуков природы... Один - олигарх, владелец заводов, второй - портной, занявшийся этим, потеряв работу инженера. Но не так уж они не похожи, как кажется, и тем для разговора у них много общих. И не всегда эти темы - поспорить, они и объединиться могут!

И два актёра - Павел Майков и Андрей Вознесенский..

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все