Внимание, мотор!

Анна Баздырева
1 час 15 минут, без антракта

Диана Сафонова-Маркова
31 марта 2017

Это незабываемое чувство, когда ты приходишь в театр и непосредственно участвуешь в спектакле!!!! Давно не видела такого понятного спектакля, здесь интересно не только детям, но и взрослым. Постановка очень энергичная и зажигательная!!!!! А голоса и игра маленьких актеров театра превосходит все ожидания, это отлично подготовленные ребята, огромное спасибо учителям театра!!!!!!!!!!!! Это не то, что мы привыкли видеть, очень советую посетить данный спектакль и все постановки этого театра - не пожалеете!!!!!!!!!!!!!!

Jana Semenova
31 марта 2017

В детстве я обожала ходить в кино, но никак не могла понять, почему на здании написано "Кинотеатр". Кино - понятно, но почему театр - это было для меня загадкой. На днях мы побывали в Московском детском театре эстрады на спектакле "Внимание, мотор!" Эта смелая постановка объединила на одной сцене театр и кино. Наконец, я увидела - что же это такое вместе! Мне было очень приятно подпевать любимым персонажам советских фильмов. Режиссеру удалось сочетание песен из фильмов для детей и взрослых, поэтому всем было что вспомнить. Надеюсь, в нашем любимом театре будет еще спектакль по следам советских мультфильмов - с Бременскими музыкантами и Летучим кораблем :-)

Настя Эвита
30 марта 2017

Казалось бы, как на одной сцене можно "уместить" кино и театр, а вот тут это удалось на все 100%!!! В спектакле звучат самые известные песни из советского кино, а исполняют их дети. Мне кажется, самым старшим артистам было не больше 11-12 лет! И они играли и пели настолько профессионально, что я даже не сразу поверила, что все это "вживую" (мне потом доказали, но удивление все равно не проходило, да).

Больше всего запомнился трогательный и невероятно нежный номер "Всегда быть рядом не могут люди". Постановка на уровне полноценного мюзикла и очень хорошие голоса детей, которые это пели!

Милочка Кулибина
30 марта 2017

Семейный театр, тот самый, где одинаково приятно и интересно будет и взрослым, и детям, - это штука очень редкая в современном мире. Так вот Московский детский театр эстрады высоко держит эту планку и с каждой своей премьерой доказывает это. "Внимание, мотор!" - не исключение. Спектакль, который будет интересен и детишкам, и мамам с папами и даже бабушкам с дедушками! Потому что каждый найдет здесь что-то свое.
Для детей - яркие костюмы, интересный сюжет в стилистике современного квеста, интерактив и, конечно, ровесники на сцене. А для взрослых - фильмы и песни молодости. Здесь ВЕСЬ советский кинематограф, талантливо и замечательно вмещенный в часовой спектакль.
За час успеваешь и погрустить, и порадоваться, и даже попеть вместе с юными талантами.
Спасибо Детскому театру эстрады за то, что в очередной раз возвращаете веру в прекрасное и высоко несете знамя СЕМЕЙНОГО театра!

Светлана
27 марта 2017

Эту фразу знает каждый поклонник кино: "Внимание, мотор!".. А спектакль с таким названием в сочетании с попурри старых советских комедий - это что-то восхитительное.

Я уже говорила, что все роли исполняют дети? Нет? Говорю, дети-актеры - это необыкновенно. Талант в юном возрасте трогателен и прекрасен.

Сюжет спектакля - школьники пришли на экскурсию на Мосфильм и оказались в старом павильоне, где от старости и пыли искусство старых фильмов начало чахнуть и умирать. Детям надо до полуночи успеть помочь героям, вдохнуть в них веру и новые силы, озвучив фильмы.

Спектакль очень музыкальный, и меня впечатлили совершенно потрясающие голоса юных актеров. Под попурри из знакомых и любимых фильмов герои старательно выполняли задания злобного закадрового голоса продюсера и пели знакомые нам с детства песни. Была и интерактивная работа с залом - играли в мяч и пели караоке про "33 коровы", был диалог с экранным Андреем Мироновым - очень сильный ход - когда мальчик-актер пел песню про Остров невезения по очереди Мироновым на экране. В общем, мне понравилось все.

Сын пяти лет немного не понял спектакля, так как не смотрел фильмы. От него по ходу сюжета было просто дикое количество вопросов. Придется восполнять пробелы.

Формат спектакля нам очень понравился - музыка и песни не дают заскучать.