Москва

Спектакль
Король Лир

Постановка - Малый театр
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
«Король Лир» У.Шекспира задуман как первая премьера на открывающейся после реконструкции исторической сцене Малого театра на Театральной площади. «Сложность восприятия этой пьесы в том, что в ней совсем нет надежды, оптимизма во взгляде на суть жизни, - рассуждает режиссёр-постановщик спектакля. - Впрочем, это типичный признак жанра. Таковы все великие трагедии. Они будто приговаривают людей, саму человеческую природу. Будто говорят о том, что сама генетика человека саморазрушительна изначально. И, зная историю человечества, с этим сложно спорить. Главный вопрос пьесы - может ли быть выход из этого порочного круга? Кажется, ответ давно есть – в любви и вере. Но, увы, в «Лире» мало кто верит во что-то, кроме права власти и силы. Впрочем, как и сегодня…». Заглавная роль поручена народному артисту России Борису Невзорову – актеру ярких красок и мощного темперамента.
Драматический
16+
Антон Яковлев
1 марта 2017
3 часа, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Sarah
381 отзыв, 419 оценок, рейтинг 262
2 марта 2019
Очень сильный спектакль

Лира ужасно жалко. Хотела сводить на спектакль родителей, но после просмотра рада была, что не сделала этого - ужасно поступили с Лиром дочери. Хотя, наверно, сейчас многие так поступают с родителями...

В общем, проникновенный, чудесный спектакль. Красивый, с потрясающими режиссурой, декорациями, костюмами и гримом актёров. Ещё схожу на него.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все