Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
4.8

Спектакль
Лес. Диалоги по дороге

Постановка - Школа драматического искусства. Сцена на Сретенке
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О столкновении жизни и искусства — словами героев Островского

Режиссер Александр Огарев прочитывает одну из самых известных пьес Александра Островского «Лес» как образ столкновения гармоничного мира искусства с фальшивой действительностью. Персонажи очищены от характерностей, оставлены главным образом их сущности и идеи. В центре внимания здесь, разумеется, бродячие артисты Счастливцев и Несчастливцев.

Драматический
16+
Александр Огарев

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

5
Yulia
54 отзыва, 278 оценок, рейтинг 111
1 октября 2017

Удивительно, но так бывает: прекрасная задумка, а не работает. Умом понимаешь, что вот это неплохо, и тут молодцы, а смотреть никакого удовольствия. Мне кажется, как-то слишком серьёзно подошёл Александр Огарёв к теме театральных штампов, если бы всё тоже самое было сделано живее и с юмором, спектакль бы сильно выиграл.

Впрочем, в некоторых небольших моментах это удалось, когда отец и сын Восмибратовы появились в искусственных шубах, на минуту показалось, что спектакль "разойдётся", но, увы, не случилось.

1
0
3
Владимир Рыбников
144 отзыва, 145 оценок, рейтинг 125
29 сентября 2017

Вроде бы и выдумок режиссерских в спектакле много, и на виолончели с гитарой играют,из пистолета стреляют, водой брызгаются, какая никакая видеопроекция присутствует, архаичный текст Островского осовременить пытаются, но смотреть на это скучно, да и актерам играть в спектакле тоже неинтересно и неизвестно кто из двух сторон больше страдает. Первая часть спектакль ужас, ужас, вторая чуть лучше, но результат печальный. И это при том, что в этом же здании господин Крымов отлично ставит Островского, у Дмитрия интересно всем. Огарев пытается, взять что то из находок Крымова, но получается пока криво., хотя уже одно что пытается не так плохо.

1
0
10
Tatyana Bessonova
53 отзыва, 53 оценки, рейтинг 12
29 апреля 2018
Великолепно!

Спектакли в этом театре - это всегда яркий перформанс, потрясающие декорации и неожиданные трактовки. Это игра в спектакль, в данном случае в Островского. Игра талантливая и фееричная. Мне нравится, когда какой-то сюжет, действо доводят до абсурда (это излюбленный прием Школы драматического искусства), когда понимаешь, что от трагического до комического и наоборот один шаг - тогда воздействие получается феноменальное. Я пересмотрела запоем всего классического Островского в Малом театре, я его обожаю, а теперь открываю новые смыслы, новые эмоции, новый восторг. На таких спектаклях испытываешь шок и катарсис.

0
0
9
Люда Старко
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 2
20 октября 2017

История грустная и веселая одновременно, как актеры Счастливцев и Несчастливцев. Задорно, динамично, а в конце так вообще феерично. Братья-супрематисты довели меня до восторга, а откушенный палец произвел неизгладимое впечатление.... Отличный спектакль! хорошая сценография, правильное настроение - все, что нужно для хорошего отдыха и чего мы ждем от хорошего театра. Спасибо!

0
0
9
Евгений Калиоропуло
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
14 июля 2017

Блистательная игра, глубокий смысл, хотелось хвалить всех актеров за эмоции и полученные чувства от спектакля! Спасибо ! Браво ! Никого не слушайте , Вы великолепны !

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все