Москва

Спектакль
Норвежские читки

Постановка - Школа драматического искусства. Сцена на Сретенке
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Этот проект станет премьерой четырех коротких пьес знаменитого норвежского драматурга Юна Фоссе. Специально для этой постановки пьесы были впервые переведены на русский язык Еленой Рачинской. Необычность проекта заключается в том, что он пройдет в формате бродилки — действие будет происходить практически во всех залах театра: «Глобусе», «Грот-зале», «Тау-зале», а также в фойе и переходах, соединяющих залы театра.
Читки пьес
16+
Александр Огарев

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Николай Голенкин
187 отзывов, 194 оценки, рейтинг 39
20 апреля 2019

Был на спектакле 01.09.2018.
В целом понравилось, могу порекомендовать.
Это спектакль можно отнести к категории спектакль-бродилка. Только переходы достаточно короткие, основное время спектакля проводишь все-таки сидя.
Спектакль состоит из 4 разных, не связанных друг с другом по сюжету пьес. Причем первую пьесу ведущий спектакля читает несколько раз: в начале, в конце спектакля и во время переходов.
Пьесы очень короткие, немногословные. А слова используются простые, очень много коротких слов. Диалоги приближены к реальной жизни, зауми никакой нет, хотя вопросы поднимаются достаточно важные и серьезные.
Лично я достаточно медленно входил в неторопливый, спокойный ход спектакля. Во время первой сидячей читки ощущения были неясные, во время второй пьесы стало становиться хорошо, а на пьесе «Свобода» уже, что называется «накрыло».
В спектакле участвует режиссер Александр Огарев, который коротко выступил перед началом спектакля. Использование такого способа как читка (а не полное заучивание текста) он объяснил, некоторой незаконченностью, экспериментальностью постановки. Мне это не очень понятно. Берешься делать спектакль - делай что-то цельное. А ставить коротенькие пьесы могут и в заводской самодеятельности.
Это я пишу в порядке позитивной дискуссии)).
Повторюсь, спектакль понравился, и я готов его порекомендовать.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все