Москва
5

Спектакль
Москва — открытый город. Переход

Постановка - Центр драматургии и режиссуры на Соколе
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Музыкальный спектакль о современной Москве

Набор музыкальных номеров, основанный на наблюдениях драматургов за современной Москвой, поставила совместно целая бригада молодых режиссеров и хореографов. Руководитель постановки — Владимир Панков, создатель театральной группы SounDrama и новый руководитель Центра драматургии и режиссуры. «Москва — открытый город» — так назывался знаменитый постоянно обновляющийся проект Алексея Казанцева, создателя ЦДР; это был спектакль из экпресс-пьес героев «новой драмы» о Москве. После серии кризисов театр сейчас переживает переходный период; кроме того, этапный спектакль Панкова назывался «Переход» и тоже был о Москве. Так что «Москва — открытый город. Переход» — одновременно и дань уважения месту, и начало его новой истории.

  • Москва — открытый город. Переход – афиша
  • Москва — открытый город. Переход – афиша
  • Москва — открытый город. Переход – афиша
  • Москва — открытый город. Переход – афиша
Драматический
16+
Владимир Панков
14 июня 2017
2 часа 40 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Александр Киселёв
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
14 сентября 2017

Сегодня посетил спектакль "Москва - открытый город. Переход" в Центре драматургии и режиссуры.
Это современный театр, поэтому изначально даже не знал, чего ожидать, был в приятном предвкушении..
И атмосфера, и все то, что творилось на сцене, меня покорило!
В спектакле показан срез современного московского общества, от пьяниц до интеллигенции, от попрошаек до ученых лингвистов. Поднималось столько острых тем, что не успеваешь за всем уследить, а один эпизод уже сменялся другим. Часто истории переплетались между собой, как и люди разных слоёв общества из этих историй, живущие в столице, проходящие по улицам этого города, встречающиеся в переходах подземки.
Здесь и проблемы наркомании и алкоголизма, и тема одиночества в большом городе, безразличия и желания любить и быть счастливым, подняты даже политические вопросы! Лишний раз понимаешь, что все это на расстоянии вытянутой руки от каждого из нас, в нашем городе! Этих людей мы встречаем ежедневно, но часто не обращаем внимания на их проблемы или закрываем на это глаза!
Но вместе с этим, несмотря но множество невзгод и трудностей, сложностей, с которыми сталкиваются люди при переезде в столицу, как говорит одна из героинь: "Как же все-таки красиво здесь в Москве!" - давая тем самым надежду!
Рекомендую этот спектакль как необычный, острый, динамичный и заставляющий задуматься о том, что творится рядом с нами!
Что касается площадки ЦДМ - новая и уютная!)
А ещё, что хотелось бы отметить, во многих сценах присутствовал живой щенок, видимо его взяли из приюта, по завершению спектакля его предложили приютить кому-то из зрителей! Надеюсь, он нашёл дом!)
Ну и конечно, живое музыкальное сопровождение! Спасибо музыкантам!)

1
0
5
Yulia
54 отзыва, 278 оценок, рейтинг 111
12 сентября 2017

Достаточно долгий спектакль без антракта в подвале. Несколько собранных воедино рассказов... Какие-то тексты удачней и сыграны луше, где-то действие проседает. Мне понравился монолог человека-кетчупа и история про "вожделеющего богомола". В целом спектакль достаточно мрачный, чему способствует подвальный антураж.

В шоу занят настоящий щенок. Его пытаются пристроить герои спектакля, а в самом начале зрителям объявляют, что щенок пристраивается в действительности. Щенку во время спектакля было неудобно и жарко. Мне было жалко щенка, а ещё артистов, очень они в этом театре жалостные...

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все