Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Приключения Дон Кихота

Постановка - Студия. Project
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Во главу спектакля поставлен вопрос об актуальности образа Дон Кихота, который во все времена вызывал разные толки... Группа защитников и хулителей этого персонажа решила вступить с Дон Кихотом в опасную игру, чтобы выяснить, кто из них прав и кем все же является Дон Кихот: сумасшедшим стариком, начитавшимся рыцарских романов, чем являет собой опасность для общества, или мудрецом, за сумасбродствами которого скрываются прозорливые мысли о сущности человека, о его долге перед Всевышним. Опасность этой игры заключается лишь в том, что исход ее никому не известен: поведение героя для них совершенно непредсказуемо, ибо Дон Кихот здесь более, чем плод фантазии Сервантеса, он не вымышленный, он — настоящий...
  • Приключения Дон Кихота – афиша
  • Приключения Дон Кихота – афиша
  • Приключения Дон Кихота – афиша
  • Приключения Дон Кихота – афиша
  • Приключения Дон Кихота – афиша
Драматический
12+
Алексей Доронин
1 час 30 минут

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Кирилл Медведев
5 отзывов, 6 оценок, рейтинг 15
5 февраля 2017

Этот сумасшедший несет абсолютно гениальную "чушь" ,за что его убьют, ибо он опасен,но его идеи будут продолжать жить даже с теми,кто его убил. Философия ...

2
0
7
Екатерина Васильева
4 отзыва, 8 оценок, рейтинг 2
23 января 2017

Очень понравилось решение спектакля. Голая сцена,актеры которые, за и против Алонсо Кихано и соответственно сам Дон Кихот. Замечу, что он очень похож на Дон Кихота. Полтора часа каждый пытается доказать свою позицию.Но гений Сервантес, как мы знаем, "убивает" своего идальго во второй части романа.Вследствие чего, он оставляет нам кучу вопросов к себе,к жизни , с которыми мы уходим из этого спектакля.

1
0
10
Elizaveta Efremova
44 отзыва, 44 оценки, рейтинг 5
18 октября 2018
Великолепно!

И так: «ДОН КИХОТ. Pro et contra». Это был второй мой поход в Театр "Студия. Project". В прошлый раз была совершенно безумная, но при этом великолепная «SEAGULL ЧАЙКА» и, по сравнению с ней, «Дон Кихот» абсолютно классическая постановка. Но классическая не в смысле скучная и заплесневевшая, а ясная, понятная и не требующая разгадывания неявных символов. Не зря этот спектакль позиционируется как комедия для всей семьи, но на мой взгляд это все-таки трагикомедия. Спектакль поставил Алексей Доронин – он же и исполнитель заглавной роли и это стопроцентное попадание в образ: на сцене долговязый мечтатель и романтик, непонятый практичными современниками. Не зря говорят, что короля играет свита: Дон Кихот духовно и физически возвышается над приземленными людишками, подсознательно осознающими свою полную никчемность рядом с этим гигантом. Спектакль последовательно ведет нас по событиям книги Сервантеса – сублимированность времени компенсируется образностью воплощения. Роли громадного количества персонажей, встречающихся на пути Дона Кихота Ламанчского, достались всего шести актерам, но фантазия режиссера и мастерство исполнителей компенсируют малочисленность труппы. Переходящая шапка Санчо Пансы позволяет раскрыть многограннось образа оруженосца: он и практичный селянин, и верный соратник, и любящий друг. Pro et contra – за и против – задвоенный финал – в остроумии постановщику не откажешь. Но Дон Кихот все-таки умер. ОН умер. Он не смог бы жить как все.

0
0
5
Ева Романова
2 отзыва, 5 оценок, рейтинг 1
12 января 2018

Две компании начинают спорить между собой,нужен Дон Кихот или нет. И все это выливается в конфликты, в ходе которых мы узнаем их позицию. Сумасшедший как будто бы не отличает разных Санчо Панс. И все это напоминает поддавки в большей степени.

0
0
7
Лера Старкова
3 отзыва, 5 оценок, рейтинг 0
10 ноября 2017

Оригинальная постановка. Дон Кихот оживает в настоящее время, а актеры решают,жить ему или нет.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все