Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Шекспир. Монологи

Постановка - Театральный лофт «Компас-центр»
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
  • Шекспир. Монологи – афиша
  • Шекспир. Монологи – афиша
  • Шекспир. Монологи – афиша
  • Шекспир. Монологи – афиша
  • Шекспир. Монологи – афиша
Моноспектакль
12+
Владимир Скворцов
1 час 10 минут, без антракта

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Любовь Околотина
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 3
14 января 2017

Побывала на премьере 16 декабря. Собираясь на этот спектакль, честно говоря, не очень понимала, зачем я туда иду. Я не являюсь поклонницей сериала "Шаман" и не была знакома с творчеством Владимира Скворцова. Из произведений Шекспира я читала только "Гамлет" (каюсь), и никогда не испытывала желания продолжить изучение творчества классика. В общем, что называется, ничего не предвещало. Но... как же здорово! Какая талантливая игра! Какая интересная постановка! Здесь и смех и слезы, и любовь и ненависть. И кажется, что всё это не о покрытых паутиной временах, а о нас с вами, о нашей жизни. И лишь одно расстраивает. После каждой сцены чувствуешь укол разочарования, от того, что маленькая история так быстро закончилась. Так хочется увидеть продолжение, узнать кто все эти люди и какова их дальнейшая судьба. Думаю, что спектакль понравится и таким, как я, культурным профанам и настоящим ценителям. Сходите, не пожалеете.

2
0
9
Даниил
9 отзывов, 9 оценок, рейтинг 1
20 марта 2017

Быть или не быть, тема любви, верности, предательства, и много ещё, о чем заставляет задумываться Шекспир в исполнении Скворцова. При том, что это моноспектакль, актёру чрезвычайно легко удаётся создать различные эмоции у публики - смех, радость, страх, может даже шок (сходите и сами узнаете как). Шекспира Надо смотреть, а уж в исполнении Владимира Скворцова обязательно.

1
0
9
Юна Южева
2 отзыва, 6 оценок, рейтинг 3
18 марта 2017

На спектакль Владимира Скворцова "Шекспир. Монологи" шла с большим удовольствием и отличным настроением, так как полюбила работы этого актера в спектаклях Et Cetera. А тут удивительная возможность увидеть любимого актера в моноспектакле, почти лицом к лицу в небольшом камерном зале "Компас-центра".
Спектакль превзошел все ожидания, а настроение после взлетело просто до небес. Необычный формат, интересные режиссерские решения, вечная тема, харизма актера - все на отлично.
На сцене, благодаря таланту Владимира Скворцова, возникают знакомые персонажи Вильяма нашего Шекспира. Сопереживаешь им до дрожи, до мурашек по спине, проживаешь спектакль со слезами и хохотом, затаив дыхание ждешь, что же будет дальше.
Захотелось перечитать "Двенадцатую ночь", захотелось сходить на другие спектакли с участием Владимира Скворцова. Потрясающий актер!

1
0
9
Ирина Ирина
16 отзывов, 17 оценок, рейтинг 13
18 марта 2017

У любви много лиц. И рож, и гримас, но чаще - все-таки лиц. Я знала это и раньше, разумеется, но блистательный Владимир Скворцов мне об этом напомнил.
Монологи героев Шекспира в исполнении единственного человека на сцене. У которого, кстати, масса полноправных партнеров - мобильный телефон, солнцезащитные очки, красное яблоко, перчатки - все они играют собственные роли. И кажется, что следующий монолог читает другой человек. Вообще другой. Изумительное мгновенное перетекание Артиста из образа в образ, из мужчины в женщину и обратно, от влюбленной юницы к ненавидящему интригану завораживает, заставляет неотрывно следить и нетерпеливо гадать - кто же дальше?
Местами ужасно смешно, местами - до слез (Яго, бедный Яго, как тебя жаль!) Словом, необычный спектакль "...о несчастных и счастливых, о добре и зле, о лютой ненависти и святой любви...". Именно так. Рекомендую.

1
0
9
Alla
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
14 января 2017

Была на премьере спектакля в Москве 16.12.16 и до сих пор под сильнейшим впечатлением. Всем советую посмотреть, такие вещи нельзя упускать! Я знала, куда иду и зачем, и очень люблю «Шамана». Но то, что я увидела 16.12.16, превзошло все ожидания. Дело в том, что на сцене Шамана не было и в помине. Владимир Скворцов – мастер мгновенного перевоплощения, везде разный, он не повторяется. Спектакль завораживающий, откровенный, динамичный, живой, потрясающий. Сложно точно описать все впечатления, т.к. любые слова упрощают то, что было в реальности. Это надо просто видеть.

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все