Мюзикл в Москве
Удивительные приключения Маши и Вити

Постановка - Театр Российской Армии
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

История о приключениях двух ребят перенесена в наше время, пересказана современным языком для современных детей. Видеодекорации, аранжировки, компьютерная графика, гироскутеры — это те приметы сегодняшнего дня, которые увлекут ребенка, привыкшего вокруг себя видеть много спецэффектов. Но они не помешали постановщикам создать в сказке атмосферу добра и волшебства. Взрослые максимально сохранили азарт и наивность музыкального фильма, на котором выросли сами. Главные герои Маша и Витя, несмотря на массу гаджетов, остаются детьми, которым все интересно, которым хочется играть и придумывать свой загадочный мир. Витя по-прежнему увлечен наукой, а Маша верит в чудеса. По сюжету Маша оживляет Деда Мороза, который просит ребят отправиться в царство Кощея спасать Снегурочку — злодей утащил ее к себе, чтобы устроить Новый год для подданных. И друзья успешно справляются с задачей, пройдя массу испытаний с помощью своих умений, смекалки и доброго сердца.
  • Уд�ивительные приключения Маши и Вити – афиша
Мюзикл, Детский
Сергей Смирнов
1 час 30 минут, без антракта

Мария Ю
19 ноября 2018

Это такой правильный советский спектакль по экранизации 1975 года. Красивый большой театр, зал битком, артисты в микрофонах-петличках, фонограмма. Витя и Маша отправляются к кощею, чтобы спасти в данном случае Сказку.
Изюминка – это, конечно, музыка Гладкова, которая пристаёт потом на все выходные.

Надежда
10 февраля 2019
Раньше были чудеса, а теперь наука

Вы любите пересматривать фильмы или перечитывать книги несколько раз? Признаться я не очень люблю, но на мюзикл «Удивительные приключения Маши и Вити» в Центральный академический театр Российской Армии сходила с дочкой второй раз и, кажется, третий раз тоже пойду. Какова магия у этого спектакля? Почему он раз за разом притягивает детей и взрослых? Пробую разобраться.

Песни. Автор стихов Владимир Луговой и композитор Геннадий Гладков создали легко запоминающиеся песни, а с аранжировкой композитора Олега Васенина (известного своими крупными музыкальными проектами в МХТ и Гоголь-центре) они стали современными и вызывают отклик как у взрослого поколения, так и у молодого. В этот раз мне казалось, что некоторые песни исполнялись вживую (или я далеко сидела...)

Актёры и роли. Самый интересный сюжет тот, в котором есть отрицательные герои и в данной сказке таковых не мало: Кащей Бессмертный (Иван Гришенков), Баба-Яга (Ольга Герасимова), Леший (Денис Кутузов) и Дикий Кот Матвей (Роман Богданов). Артисты обаятельные и самобытные (ведь многие сравнивают с фильмом 1975 г.), а яркие, красивые костюмы надолго привлекают внимание. Главным героям Маше и Вите предстоит пройти сквозь козни злодеев и освободить Сказку.

Сценические эффекты и сюжет. Спецэффектов тут много: иллюзия города, эффект полёта, гираскутеры, навигатор в Лукоморье, взрывы. Шоу-балет совмещает танцевальные стили. Декорации поражают и восхищают. Режиссер Сергей Смирнов добавил в мюзикл несколько новых сцен, которые разбавили элементами саспенса пьесу Павла Финна. Маша и Витя уже не детсадовцы, они школьники, и учительница поручила Вите (интересующемуся наукой и техникой) подтянуть по математике Машу (увлечённую сказками и кукольным театром). Они такие разные, но интересы каждого из них помогут на пути к общей цели.

В общем, режиссер Сергей Смирнов взял любимый фильм советских детей, адаптировал его для современных детей и получился суперский мюзикл. К просмотру обязательно! Возрастной ценз 6+ , но неподготовленным детям 90 минут без антракта может оказаться трудно смотреть. Школьникам, а возможно и подросткам тоже будет интересно. Перед спектаклем на мраморной лестнице работает фотограф, после спектакля можно купить магнит со своим фото + исходники на электронку получить, стоимость 350 руб.

29 января 2023

Мюзикл просто на бис 😍❤️👍👍Пришли с сыном, почти 4 года получили огромное удовольствие от увиденного

Мария Браславская
20 ноября 2018
Тем, кто хочет вспомнить детство

Сложно себе представить человека старше 30 лет, который бы не не знал сказку «Маша и Витя против диких гитар» и не фанател от соответствующих песен Геннадия Гладкова. Признаться я даже всплакнула на спектакле во время исполнения некоторых песен.
Словом я была очень рада выпавшей возможности познакомить дочку с горячо любимой мной сказкой.
Сюжетная линия спектакля в целом соответсвует сюжету советской сказки, но её разбавляет такая современная атрибутика как телефоны, навигатор, сигвеи, что на мой взгляд является спорным приёмом, но юными зрителями встречается «на ура».
Декорации у спектакля прекрасные: динамически сменяющиеся волшебная роща, избушка Бабы Яги, концертная установка «Диких гитар», темница Кощея, его дворец и т.д.
Главные герои Маши и Витя прекрасно вжились в роль, представившись перед зрителями задорными, смелыми, пытливыми ребятами. Баба Яга тоже явилась фаворитом зрителей, судя по количеству подаренных цветов, что неудивительно ведь она прекрасно передала притворство своей героини: с виду любезной, но при этом преследующей свои жестокие цели. Её невозможно вспомнить без улыбки: чего только стоит её походка в непривычных ногам розовых туфельках и ругань на неповоротливую избушку.
Кощей тоже прекрасно справился с ролью, он предстал в новом для меня обличье: чёрном костюме и цилиндре. Зрители бы и рады его испугаться, но тот так реалистично сыграл зубную боль, что оставалось его только пожалеть.
Писать об актерах можно долго, но все равно будет сложно выделить кого-то одного, все актеры хороши.
Напишу ещё о возрастном цензе, который заявлен как 4+, но многие детки этого возраста испугались Бабы Яги, поэтому стоит оценивать возрастные ограничения индивидуально. И спектакль идёт почти 2 часа без антракта.

Света
4 июня 2018
Невероятно!

Современная интерпретация, которая ближе к реалиям наших детей, но с любимыми героями и песнями - это было 100% попаданием.
Модная Баба-Яга, балет на светящихся гироскутерах, стильный Кощей и Витя (серьезно интересующийся наукой и все свободное время проводящий с планшетом) очень органично соединились с нежно любимой музыкой Геннадия Гладкова.
На сцене появилась лесная красота, а громадный экран с удивительным видеорядом не только отлично дополняет декорации, но и создает полный эффект присутствия.

Актеры, которые уже нам знакомы продолжают открывать новые грани своего таланта, заставляют плакать и смеяться в рамках 1.5 часового спектакля.
Кот Матвей - Роман Богданов, это моя личная отдельная любовь. Яркий, неповторимый и ничуть не проигрывающий любимому Михаилу Боярскому, который играл кота в фильме.

Кощей - Иван Гришенков. Игорю конечно не понравился ("потому что он злой!"(с)), но я была в диком восторге! Очень необычный и самобытный персонаж. Покорил с первых минут своей непосредственностью и мимикой.
Маша и Витя, которые все еще верят в чудеса и не смотря ни на что остаются в душе детьми.

Отдельное спасибо авторам спектакля, за то, что помогли мне вернуться в детство и провести сквозь него уже своего ребенка.
Невероятные эмоции, к которым возвращаешься вновь и вновь!