Все отзывы о спектакле Фрекен Жюли

Постановка Студия. Project

5.7

Лучшие отзывы о спектакле «Фрекен Жюли»

Обожаю эти интеллектуальные провокации в театре,они очень вкусные. Я так и до конца не понял,был ли это все-таки сон?У меня даже возникло чувство,что это сон во сне.Рекомендую стойким зрителям,которые вообще не спят на спектаклях,потому что иначе вообще ничего не поймёте)))

14 января 2017

спектакль захватывает твое внимание с самого начала и держит в неизвестности до самого конца.спасибо!

26 декабря 2016

Признаться,эта пьеса мне нисколько не нравится. Но вот она очень театральная, и ничего с этим не поделаешь. Ее можно ставить по-разному, как это сделали режиссер Алексей Доронин в Доме Высоцкого запутывая зрителя окончательно, превратив все это в сон или Томас Остермайер в Театре Наций, который превратил лакея в водителя дочери успешного бизнесмена, бывшего военного. Первый вариант привел меня в восторг, нежели второй. Там я купилась на Миронова и Хаматову и в итоге смотрела только на них, а не на спектакль.

24 января 2017

Постановка довольно любопытная. Яйцо спрятано в финале,поэтому не засыпайте))!

21 июля 2017

Потрясающий спектакль!Несколько Жанов,каждый из них играет конкретные черты этого персонажа во сне или в сумасшествии Фрекен,которая оказывется не Фрекен, а служанкой. Это очень круто!

13 февраля 2017

Это было что-то! Почти 2часа неизвестности,но оказалось,что во сне,и слава Богу,потому что искренне переживаешь за героиню,которая к тому же еще и оказывается не графиней. Тут сразу и не разберёшься,но спектакль потрясающий!

29 января 2017

Шикарный театральный триллер. Для тех,кто любит подвохи от режиссера и готов поломать голову ))В общем,не хочу рушить интригу,иначе все испорчу)!

19 января 2017

Сумасшедшая постановка в буквальном смысле!С живой собакой на сцене,с большими зеркалами и запутанной историей.Обожаю такой трэш!

27 февраля 2017

Получили огромное эстетическое удовольствие!Обожаю красивые и умные спектакли!

8 февраля 2017

Атмосфера,действительно,страшная.На сцену выходит настоящий лабрадор. Лакея Жана играют несколько актеров и возникает паутина,в которой запутывается героиня, но и это не все. Дальше не хочется раскрывать интригу))! Музыка Шнитке еще добавляет какой-то мистики. В общем советую,товарищи!))

23 января 2017

Уххх!Побывали свидетелями запутанного триллера! Оч круто!

7 января 2017

атмосфера совершенно мистическая, чувствуешь как тебя запутывают, но на то и финал, чтобы все стало понятным)

4 января 2017

Хороший спектакль с потрясающей атмосферой. Некоторые моменты остались непонятными для меня,но в целом могу себя поздравить с удачным походом в театр!

3 мая 2017

Показалось,что слишком всё запутанно.Не поняла, почему фрекен Жюли периодически падает в обморок.Если это сон,то почему он прерывается,а потом продолжается?

1 апреля 2017

Атмосфера завораживает абсолютно. Финал очень неожиданный,но проливающий большой свет на все это действо. Я думала,что Фрекен сходит с ума,но оказалось не все так просто. Режиссер обманул зрителя!))

31 января 2017

Послевкусие... да, именно так можно отразить мои эмоции и ощущения после спектакля, столько мыслей приходит в голову. Успех спектакля, как в классической, так и в современной постановке, для меня уже много определяется по принципу Станиславского: «верю или не верю». Так вот, уважаемые господа актеры, верю, верю и еще раз верю! Я прочувствовала героев, ассоциировала их образ с вами! Определяясь какой спектакль посетить вечером, я абсолютно не прогадала. Что хотелось бы отметить, так это глубокий смысл постановки. Безусловно, это один из тех спектаклей, которые нужно смотреть внимательно. Образ Жана, воспроизводимый несколькими актерами - чудесный ход, который позволяет зрителю наиболее полно оценить сущность персонажа. Безумный символизм в деталях, который складывает из мелких частей картину происходящего. Игра актрис честная и такая настоящая. Если возникли сомнения посетить спектакль или нет, то отбросьте все сомнения и вперед!

20 сентября 2018

Интересное решение персонажа Жана и самого сюжета,что выясняется в самом финале.Но не буду здесь спойлерить. Идите смотреть,но прочитайте перед этим пьесу.

20 ноября 2017

Кристина спит и видит, как бы стать графиней, чтобы Жан любил ее и хотел так же , как графиню. Но ее сон становится для нее просто ужасом...

25 сентября 2017

Несколько Жанов сводят с ума Фрекен Жюли и почти доходит до самоубийства, но не все так просто..))) финал все переворачивает.))

12 сентября 2017

Оч стильный спектакль. Мистический, местами страшно до мурашек! Тут даже играет живой лабрадор!

14 августа 2017

Вот за такие постановки я люблю театр, за эту магию и атмосферу, когда ты становишься свидетелем другой реальности!

23 апреля 2017

Захватывающий с первых секунд спектакль. Сон служанки,которая видит себя во сне в роли Жюли. Как пишет Евтушенко, ... ведь все,что подспудно,кричит в глубине. Конечно же, и Кристина хочет быть графиней.Мне кажется, она думает об этом каждый день,видя,как Жан глазами пожирает фрекен. Он тоже мечтает быть графом,не желая мириться со своим происхождением,которое угнетает его с детства.

10 марта 2017

Спасибо режиссеру за его эстетический вкус: музыку,атмофсеру. Он создал красивый и обаятельный триллер.

3 марта 2017
Курсы обществознания для старшеклассников: 8 вариантов на любой вкус
Онлайн-премьеры недели: «Пиноккио Гильермо дель Торо», «Освобождение», «Темные начала»
Опубликован свежий трейлер детектива «Всевидящее око» с Кристианом Бейлом и Джиллиан Андерсон