Вся жизнь впереди

Постановка - Театр С.А.Д.
Спектакль-интервью Вопрос, который все чаще задаешь самому себе сегодня: можно ли прожить без любви? И все чаще мы отвечаем «да»… Но после знакомства с нашим героем вы больше никогда не сможете так ответить! Это история, увиденная глазами арабского мальчика по имени Момо, которого воспитывает старая еврейка мадам Роза, пережившая Освенцим. Момо только учится жить. Он много мечтает, и даже самые странные и страшные вещи ему кажутся нормальными, ведь это его жизнь и воспринимать ее надо через улыбку. Он ищет любовь и находит ее, научившись смотреть кино наоборот. Ему 10 лет, хотя он в этом не уверен, потому что есть вещи, о которых лучше не знать. Но несмотря на свой небольшой возраст, Момо сможет нас многому научить! Это спектакль о любви, но не в привычном ее восприятии. О любви абсолютной, которая никогда тебя не предаст. Потому что эта любовь не имеет пола, расы, цвета кожи и принадлежности к какой бы то ни было религии, она есть неизменная истина, и она непоколебима.
Виктор Алферов
1 час 30 минут, без антракта

Edgar-Cyril Dalberg
9 октября 2017

"Вся жизнь впереди"- потрясающий спектакль на основе одноименного романа великого Ромена Гари, (он же Роман Касев, он же Эмиль Ажар), я увидел вчера в театре САД. Эмоции переполняли меня вчера. Как же это было пронзительно, искренне, грустно, трогательно. Еще в юности я прочел этот шедевральный роман Ромена Гари,за который он получил самую престижную литературную премию Франции-Гонкуровскую. Правда, получил он ее под псевдонимом Эмиля Ажара. В спектакле сложился удивительный по своему взаимодействию и сплоченности актерский ансамбль. Главную роль - мальчика-Момо сыграл Кирилл Рубцов И сделал это блистательно. Проникновенные, полные вселенской печали глаза арабского мальчика Момо-сироты, которого приютила еврейская женщина Роза до сих пор режут мое сердце А голос его приглушенный и грудной...Комок в горле. Это было очень сильно. Такой театр я люблю и такой театр должен существовать. Ступайте, ступайте в театр САД и Вы насладитесь бесподобной феерией красок, оттенков, тонов и полутонов того, что называется игра...А впрочем игра ли это была? Нет...Это жизнь, которую стоит прожить,чтобы потом о ней написать так, как это сделал рожденный в Вильно еврейский мальчик Рома Касев, который много пережил и стал выдающимся французским писателем Роменом Гари. Bravo,господа артисты. Искренне. Эдгар-Кирилл Дальберг.

Молодой Актер
29 января 2017
Глоток свежего воздуха в океане нескончаемой рутины.

Первое впечатление от знакомства с театром странное. "Ну совсем тут не пахнет театром, ни тебе черной коробки-сцены, ни бархатных занавесов и кресел, ничего привычно-театрального".
Спектакль поставлен жестко, я бы даже сказал радикально.
Первые минут 15 глазу довольно сложно привыкнуть к пестроте красок, а ушам к громкости музыки, но дальше, когда, шаг за шагом, раскрывается история, все становится на свои места. После окончания не возникает уже никаких вопросов к режиссеру, потому что, как иначе можно поставить эту историю? Историю жесткую, жестокую, многострадальную. Конечно можно удариться в реализм и психологизм, но именно оттого, что в этом прочтении никто не страдает, не давит слезу, вместо этого, просто и легко рассказывая нам очень страшную историю, ком подступает к горлу примерно в середине спектакля и не отходит от него до самого конца. Старый театральный закон "трагедию нужно играть легко, как комедию" работает.
Не буду спойлерить, пересказывая сюжет. Сходите сами и посмотрите, мне кажется, что этот спектакль не может оставить равнодушным ни одного живого человека, у которого есть душа и сердце.
Огромное спасибо артистам, а именно: Кириллу Рубцову, Ольге Прихудайловой, Анастасии Масленниковой, Сергею Савлук и Алене Муратовой. А так же режиссерско-постановочной команде.
11 из 10! Обязательно к просмотру!

Людмила Ворошилова
27 января 2017

Интересная постановка, прекрасная игра актеров, чудесная атмосфера.
Я смотрела открыв рот. Игра актеров и аура в зале захватывает с первых минут.
Браво Кирил Рубцов, ваш тембр неповторим!!!

Елена Савицкая
6 декабря 2016

Театр!!! Так и проносятся в уме слова Белинского: "Любите ли вы театр так, как я люблю его, то есть всеми силами души вашей, со всем энтузиазмом, со всем исступлением..?"
Не могу сказать, что "болею" театром. Заядлой ценительницей не являюсь. Но посещение премьеры спектакля "Вся жизнь впереди", по роману Ромена Гари, не оставило меня равнодушной.
В театр С.А.Д. попала случайно, по приглашению. Более того, раньше и не слышала о нём. А в итоге, мне посчастливилось найти место, которое я буду не только посещать с удовольствием, но и рекомендовать своим друзьям!!! Театр уникален по своей специфике. Здесь нет привычного величия и помпезности. Это абсолютно домашний, камерный театр. Театр для Души!
Первоначально присутствовали противоречивые чувства. Но постепенно работа актёров завораживает на столько, что забываешь обо всём. Великолепное единство и в игре актёров и в постановке. Отсутствие пафосных декораций только подчёркивает индивидуальность каждого актёра.
Ольга Прихудайлова, Кирилл Рубцов... Так создать своего героя, вдохнуть жизнь в образ и практически воссоединиться с ним, подвластно только поистине талантливому человеку! Сколько силы, характера, смысла несёт каждый! А как правильно оттеняют их актёры второго плана! Сергей Савлук, Алёна Муратова, Анастасия Масленникова. Гениально! Просто! Харизма актёров сперва даже отвлекает от постановки. Ребята не играют, а искренне проживают жизнь на сцене.
Хочу отметить, что меня больше покорил не сам сюжет(он отдельно заслуживает признания), а именно постановка и дальнейшая работа актёров. Умение подчеркнуть ключевые моменты, акцентировать внимание на казалось бы банальных фразах, донести до зрителя всю трагедию и зародить в сознании что-то большее...
Спасибо!!!!!!!!! Спасибо всей труппе театра!!! Спасибо организаторам!!! Спасибо техническому персоналу!!! От души желаю вам процветания, признания, вдохновения и любви!!! Возможно благодаря именно вашей работе, некоторые из нас станут хоть чуточку лучше?..
P.S. Огромный плюс - удачное расположение театра. Рядом с метро. Место тихое и уютное само по себе, без столпотворений. Действительно С.А.Д.!!!!

Irina Kudrjavceva
4 декабря 2016

26 ноября Театр С.А.Д. («Содружество артистов драмы») пригласил к себе на ПРЕМЬЕРУ спектакля «Вся жизнь впереди» по известному роману Ромена Гари Сценарий Валерия Ушакова. .Этот спектакль оказался просто потрясающим!!! Он идёт в виде интервью , которое даёт арабский мальчик Момо, ему 14 лет, его воспитывает мадам Роза, старая еврейка, прошедшая горе и страдания Освенцима. Этот спектакль безусловно о Любви !!!Как изумительно тонко талантливый актёр Кирилл Рубцов преподносит нам все чувства, которые которые испытывает этот мальчик с чистой и нежной душой!! Это надо обязательно услышать!!!Затаив дыхание слушаешь монологи Момо , и многое понимаешь заново.Как великолепно играют актеры в этом спектакле !!Какое неожиданное решение с масками!!! В первый момент они вызывают необ"яснимые и непонятные чувства- страха, и какого- то отторжения. Но потом начинаешь понимать, что такой режессерский ход даёт понимание характеров этих героев , изумительное, неповторимое, своё !.Спасибо за прекрасное исполнение французских песен Алене Муратовой! Спасибо Огромное Всем создателям спектакля! Актерам! Вы смогли создать неповторимый, особенный спектакль о Любви!Премьера состоялась!!! Хочется вернуться в театр С.А.Д. И ещё раз побывать на этом спектакле!!!Рекомендую обязательно посмотреть этот очень классный,изумительный спектакль!!