Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.4

Спектакль
Лорка танго

Постановка - Tango Metropolis Dance Company
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
  • Лорка танго – афиша
  • Лорка танго – афиша
  • Лорка танго – афиша
Танцевальный
12+
Марихо Альварес

Как вам спектакль?

Отзывы

9
mojjet
172 отзыва, 173 оценки, рейтинг 113
7 июня 2017

Эмоциональное зрелище: аргентинцы, живая музыка, танцы - танго и (неожиданно) фламенко. Во главе музыкантов - бандонеонист Даниэль Бинелли: он когда-то был в оркестре у самого Астора Пьяцоллы, и теперь играет много музыки этого композитора, щемящей, прекрасной, музыки больного сердца (так же, как как можно назвать поэзией больного сердца тревожные и хрупкие стихи Иннокентия Анненского).

Все второе отделение - чистое танцевально-музыкальное танго-удовольствие, череда ярких и чувственных номеров. Первое отделение - замысловатее, оно посвящено Федерико Гарсии Лорке, придумано на основе его пьесы "Кровавая свадьба": это мрачная поэтичная драма о превратностях любви, осененной смертью, убивающей мужчин. В спектакле это передается через контрастное сочетание танго и фламенко.

Танго - это драма, это любовь и ненависть, а фламенко - трагедия, жизнь и смерть. И нет выхода; от любви не уйдёшь, а от смерти - тем более. Потому что это в крови. Кровь течёт в жилах и льётся на землю. Кровь. Кровь. Кровь. Кровь.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все