Все отзывы о спектакле Prank

Постановка Школа современной пьесы

Лучшие отзывы о спектакле «Prank»

Пьеса PRANK
      содержанием оказалась не так уж и современна, она - проста и даже незамысловата
      Понятный язык, понятные и, пожалуй, заезженные, ситуации
      Богатый и злой юноша, разумеется, москвич, юный и жестокий, скучает так, как умеет
      Умеет так себе, особенно без помощников. Деньги раскидывает именно таким образом, как себе это представляют не-москвичи.
      Плохого мальчика (Кирилл Емельянов, узкие глаза и острые уши эльфа) окружают жертвы, разной степени невинности.
      Которые и побеждают его объединенными силами добра.
      Поначалу весь текст казался столь наивным, что без стакана вина можно было б и заскучать,
      но не тут-то было
      Актеры. Хороши и способны на все, вытянуть любую мелочь, из неудачной шутки - удачную, из искусственной ситуации создавать жизнь просто на лету .
      Иван Мамонов и Николай Голубев
      Пока смотрела мизансцены в их исполнении, забыла думать о том, что текст не так хорош, как хотелось бы.
      Женская роль, а здесь одна девушка, в исполнении Екатерины Директоренко, актриса замечательной красоты. Очень выделяет ее это качество. Глаз не оторвать. Длинные ноги, тонкие пальцы, лицо с итальянской картины эпохи Возрождения
      Ну и место спектакля.
      Сначала видно все через стекло французских окон театрального кафе,в котором стулья в ряд поставили, убрав столы, потом действие перемещается в зал кафе,потом - обратно, на улицу.
      И это было интересно видеть. Мокрая обувь, слабо освещенный двор, вся обстановка будто тайного собрания людей, ищущих какой-то общий интерес.

27 декабря 2016

В этом спектакле прекрасно всё.
      Отсутствие сцены, добавляющее реальности происходящему.
      Вычурные костюмы "золотой молодёжи" с отсылкой на придворную свиту и средние века, не отличавшиеся гуманизмом.
      Близость зимы и улицы.
      И тонкость натянутого нерва сквозь весь спектакль.
      Когда он порвётся именно у вас, зависит от впечатлительности натуры.
      Мой нерв порвался на сцене лишения зуба.
      Тем более, что данного несчастливого персонажа играл мой любимый Иван Мамонов.
      Иван Мамонов вообще в этом спектакле "звезда" Несолько таких разных ролей и все сыграны на ура! :)
      Но главные герои всё таки Иван Дорохов (Кирилл Емельянов) и его друг Артур. (Кирилл Снегирев). Та самая заигравшаяся "золотая молодёжь".
      Нарочитые костюмы актёров только обострили восприятие внутреннего мира каждого из героев. И ни секунды не сомневаешься в том, что они настоящие.
      Ломка моральных устоев жёсткая. Спектакль сложный, больной, но очень нужный. Каждому из нас.
      А ангел, лишившийся крыльев, ещё долго будет возникать в ваших воспоминаниях.

Сходите!

17 декабря 2016

Современный спектакль ,обыгрывающий давно обкатанный сюжет о "золотых детях" и их развлечениях.
      Действие происходит в кафе театра , где сидят зрители , а так же во внутреннем дворе театра, то есть мы видим героев пьесы "за стеклом".
      Получается двойная реальность , завязанная на одной канве.
      Герои нашего времени выкладывают сюжеты по собственным сценариям в интернет и жаждут современных признаний - лайков.

"Золотые дети" одеты соответственно статусу - в камзолах и ботинках с золотыми шнурками.
      Статус тут строго разграничивают- у кого джинсы или треники - у того и проблем больше , но , как выясняется , не с нравственностью.
      Такие обычные , пограничные дела.
      Хотя , если уж говорить точнее , то с нравственностью у всех не очень - просто один уступает девушку и получает за это деньги , а второй предлагает выпить стакан мочи и платит за это.
      А наше обывательское дело хавать , лайкать или критиковать.
      В спектакле все роли мужские , есть только одна девушка.
      Любопытно , что именно она выходит с достоинством из предложенных ей мужчинами ситуаций.
      Красота спасёт мир , даже если будет покалечена?
      Финал остаётся открытым.

PS:Отдельное спасибо Ивану Мамонову , сыгравшему 3 роли в этом спектакле , он везде убедителен.

21 декабря 2016

Если отбросить некоторую стыдную торопливость, нет-нет да звучащую в любом "пост-"-термине, то перед нами достойный образчик постгламура, пока ещё, что правда - то правда, явно только ищущего себя. Дела его ясны: кризис (не надо из этимологии), поддержание нужной степени накрахмаленности придворного воротничка требует новых жертв и свежих рычагов, которые в то же время предлагает озверяющаяся реальность за стеклянными стенами уютной театральной кафешки. О том, сколько можно тварь божию заставить сделать за материальное вознаграждение, возгласы не новы и зашкаливали в ещё куда менее невинные (пардон за каламбур) сферы и темы - см., напр., фильм "Девственность" уже не такого близкого года. О том, что именно значит параллель с Ромео и Джульеттой - остаётся догадываться: уж не противостояние ли лагерей апологетов всесилия бабла и неких "принципиальных", правда, не видящих проблем отдавать чадо в тот же лицей? Последнее, кстати, ненавязчиво понижает планку действа до жанра всегда-то чуть понарошечной подростковой моральной драмы; да и перпендикуляров - куда больше параллелей: взять хотя бы доставшееся нам от тиранов средневековья - и натюрморты объедков, шубохранилища и псевдозамки нынешних, заведомо готовые под снос. О том же, с чем именно явленные ныне "новые формы" иносказательно провозглашают спор "социального театра", поразмышлять предстоит только потом, ибо солидную долю внимания после сурового предупреждения в программке я лично отдавал мысленной проработке того, как бы успеть (если отмазаться от обвинения в героизме "только здесь" пассивному зрителю решительно не светит) хотя бы не дать актёру-официанту ради режиссёрских придумок залить все впечатления реквизитным кофеём.

19 октября 2016

Никогда раньше не видела ничего подобного!
      Чтоб действие происходило не только внутри помещения, но и на улице!
      Это удивляет и добавляет эмоций во время действия.
      Да, не всегда было хорошо видно то, что происходит за стеклянными дверьми, но это такая мелочь по сравнению с целым рядом абсолютных плюсов этого спектакля.
      Во-первых, он настолько реалистичный, что кажется, будто актёры и не играют вовсе, а на самом деле именно такие, настолько ни естественны в каждой сцене.
      Во-вторых, спектакль про наше время и все персонажи в нём - люди, которые окружают нас каждый день.
      В-третьих, нарочитость костюмов, все эти золотые шнурки, крахмальные воротники, средневековые платья и маски так идеально вписываются в происходящее, как будто совершенно естественно одеваться именно так. И это поразительный эффект.
      И самое главное - этот спектакль надо смотреть всем! Потому что поднимаемые в нём тем человеческих взаимоотношений, нравственность, то, что люди способны сделать за деньги и чем всё это в конце концов оборачивается - это очень актуально!
      Актуально настолько, что я бы даже крутила этот спектакль по центральным каналам ТВ! Причём ежедневно!
      Чтоб дошло до каждого!
      Спасибо за этот спектакль!

21 декабря 2016

Шикарный спектакль про то,куда катится мир. Я бы назвал это реалити-спектаклем

3 марта 2017

Жестокая игра жестокой молодежи.
      Все, как в нашей реальной жизни.
      Именно поэтому так задевает спектакль за живое, именно поэтому хочется, чтобы больше зрителей посетило Театр Современной Пьесы и осознало негуманность таких РАЗВЛЕЧЕНИЙ,
      А как отнестись к спектаклю тем, кто никогда себе подобного не позволит? Мне кажется, что нужно быть готовым к таким шуткам, чтобы не стать их жертвой.
      Предупрежден, значит в большей безопасности

18 декабря 2016

Возможно, в первые 15 минут спектакля, Вам захочется встать и выйти из зала, но прошу - не делайте этого! Не слишком остроумные шутки в стиле "камеди клаб" с лихвой окупятся потом.

Сын богатых родителей Иван Дорохов и его друг Артур выходят на охоту, где каждый желающий может заработать крупную сумму денег. Условие одно - наплевать на свое чувство собственного достоинства. Купленные ими прохожие выпивают мочу, в кафе официант обливает кофе посетительницу, дальше дело доходит до друзей - за 200 тысяч рублей Дорохов покупает у своего друга Гуна девушку, отправив его на год в Воронеж.

И все это наверное длилось до бесконечности, если бы Дорохов не натыкается на опустившихся бомжей. Деловое предложение одному из них - вырвать зуб своему товарищу за 12 тысяч рублей буквально переворачивает с ног на голову эмоциональное состояние зрителя.

Как известно за все в жизни нужно платить и эта оплата настигнет Дорохова в самый неожиданный момент.

Как зрителю, мне нравятся постановки, когда у актеры находятся со зрителем в тесном контакте. Prank тот самый случай. А чтобы подготовить Вас к громкому (в прямом смысле финалу) Вам предложат бокальчик вина, не отказывайтесь, если Вы не за рулем.

16 декабря 2016