Никита Бетехтин
1 час 30 минут, без антракта

Ия Яковлева
27 декабря 2016

Пьеса PRANK
содержанием оказалась не так уж и современна, она - проста и даже незамысловата
Понятный язык, понятные и, пожалуй, заезженные, ситуации
Богатый и злой юноша, разумеется, москвич, юный и жестокий, скучает так, как умеет
Умеет так себе, особенно без помощников. Деньги раскидывает именно таким образом, как себе это представляют не-москвичи.
Плохого мальчика (Кирилл Емельянов, узкие глаза и острые уши эльфа) окружают жертвы, разной степени невинности.
Которые и побеждают его объединенными силами добра.
Поначалу весь текст казался столь наивным, что без стакана вина можно было б и заскучать,
но не тут-то было
Актеры. Хороши и способны на все, вытянуть любую мелочь, из неудачной шутки - удачную, из искусственной ситуации создавать жизнь просто на лету .
Иван Мамонов и Николай Голубев
Пока смотрела мизансцены в их исполнении, забыла думать о том, что текст не так хорош, как хотелось бы.
Женская роль, а здесь одна девушка, в исполнении Екатерины Директоренко, актриса замечательной красоты. Очень выделяет ее это качество. Глаз не оторвать. Длинные ноги, тонкие пальцы, лицо с итальянской картины эпохи Возрождения
Ну и место спектакля.
Сначала видно все через стекло французских окон театрального кафе,в котором стулья в ряд поставили, убрав столы, потом действие перемещается в зал кафе,потом - обратно, на улицу.
И это было интересно видеть. Мокрая обувь, слабо освещенный двор, вся обстановка будто тайного собрания людей, ищущих какой-то общий интерес.

Александр Фадеев
3 марта 2017

Шикарный спектакль про то,куда катится мир. Я бы назвал это реалити-спектаклем

Светлана Малеева
21 декабря 2016

Современный спектакль ,обыгрывающий давно обкатанный сюжет о "золотых детях" и их развлечениях.
Действие происходит в кафе театра , где сидят зрители , а так же во внутреннем дворе театра, то есть мы видим героев пьесы "за стеклом".
Получается двойная реальность , завязанная на одной канве.
Герои нашего времени выкладывают сюжеты по собственным сценариям в интернет и жаждут современных признаний - лайков.

"Золотые дети" одеты соответственно статусу - в камзолах и ботинках с золотыми шнурками.
Статус тут строго разграничивают- у кого джинсы или треники - у того и проблем больше , но , как выясняется , не с нравственностью.
Такие обычные , пограничные дела.
Хотя , если уж говорить точнее , то с нравственностью у всех не очень - просто один уступает девушку и получает за это деньги , а второй предлагает выпить стакан мочи и платит за это.
А наше обывательское дело хавать , лайкать или критиковать.
В спектакле все роли мужские , есть только одна девушка.
Любопытно , что именно она выходит с достоинством из предложенных ей мужчинами ситуаций.
Красота спасёт мир , даже если будет покалечена?
Финал остаётся открытым.

PS:Отдельное спасибо Ивану Мамонову , сыгравшему 3 роли в этом спектакле , он везде убедителен.

Светлана
21 декабря 2016

Никогда раньше не видела ничего подобного!
Чтоб действие происходило не только внутри помещения, но и на улице!
Это удивляет и добавляет эмоций во время действия.
Да, не всегда было хорошо видно то, что происходит за стеклянными дверьми, но это такая мелочь по сравнению с целым рядом абсолютных плюсов этого спектакля.
Во-первых, он настолько реалистичный, что кажется, будто актёры и не играют вовсе, а на самом деле именно такие, настолько ни естественны в каждой сцене.
Во-вторых, спектакль про наше время и все персонажи в нём - люди, которые окружают нас каждый день.
В-третьих, нарочитость костюмов, все эти золотые шнурки, крахмальные воротники, средневековые платья и маски так идеально вписываются в происходящее, как будто совершенно естественно одеваться именно так. И это поразительный эффект.
И самое главное - этот спектакль надо смотреть всем! Потому что поднимаемые в нём тем человеческих взаимоотношений, нравственность, то, что люди способны сделать за деньги и чем всё это в конце концов оборачивается - это очень актуально!
Актуально настолько, что я бы даже крутила этот спектакль по центральным каналам ТВ! Причём ежедневно!
Чтоб дошло до каждого!
Спасибо за этот спектакль!

Kate Fox
18 декабря 2016

Жестокая игра жестокой молодежи.
Все, как в нашей реальной жизни.
Именно поэтому так задевает спектакль за живое, именно поэтому хочется, чтобы больше зрителей посетило Театр Современной Пьесы и осознало негуманность таких РАЗВЛЕЧЕНИЙ,
А как отнестись к спектаклю тем, кто никогда себе подобного не позволит? Мне кажется, что нужно быть готовым к таким шуткам, чтобы не стать их жертвой.
Предупрежден, значит в большей безопасности