Спектакль в Москве
Тимур и его команда

Постановка - МОСТ
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

Спектакль по мотивам повести Аркадия Гайдара. Добрые дела и хороший пример могут увлечь за собой ничуть не меньше, чем мечты о далеких мирах и невероятных приключениях. Настоящая дружба, борьба с несправедливостью, помощь нуждающимся, ссоры, примирения и первая любовь - вот она, настоящая жизнь! Вот они, настоящие приключения, прямо здесь и прямо сейчас!
Детский, Сторителлинг
Мария Самсонова
1 час, без антракта

Юлия Зубкова
16 декабря 2019

Посетили с дочкой 11 лет этот спектакль. Для нее это было первое знакомство с Тимуром и командой, поэтому я немного волновалось - все ли она поймет, понравится ли, не будет ли скучно?.. Но все прошло просто великолепно. Спектакль настолько динамичный, что захватывает буквально с самой первой сцены - появления Жени - и не отпускает до самых поклонов.

Спектакль "по мотивам", основной сюжет сохранен, однако пионерские подвиги Тимура мягко убраны на второй план. Акцент сделан на взаимоотношениях героев, а в отношения Жени и Тимура добавили немного романтики. Моей дочке это очень зашло, меня скорее удивило, наверное, потому что я привыкла к другой трактовке повести.

Спектакль идет всего 1 час без антракта. Эмоций у нас было много, обсуждали после спектакля и компанию хулиганов Мишки Квакина (дочка, кстати, не совсем поняла почему они хулиганы и чем таким плохим занимаются), и отношения двух сестер, и "любовь" Тимура с Женей. Это классно на самом деле, когда спектакль дает пищу для размышлений.

Очень атмосферно передан дух предвоенного времени - патефон с пластинками, музыка, удачно подобранные костюмы. Спектакль, как мне кажется, подойдет для первого знакомства с произведением. Мы после спектакля посмотрели еще двухсерийным фильм про Тимура и, надеюсь, до книги тоже дело дойдет. :) Так что порекомендую к просмотру детям 10+ и взрослым, которые хотят поностальгировать. Большое спасибо всем актерам за кусочек детства!

Яна Терентьева
27 февраля 2022

Очень добрый и светлый спектакль о юных доблестных "тимуровцах". Будет интересно не только взрослым, но и детям! Улыбка не сходила с моего лица :)