Послезавтра

Постановка - Глобус
12 апокалиптичных историй Рея Брэдбери в одном спектакле

Петербуржский режиссер Дмитрий Егоров вместе с новосибирским сценографом и художником по костюмам Евгением Лемешонком собрал в одну постановку 12 историй, написанных фантастом Реем Брэдбери. Для того чтобы сравнить сделанные в 60-х годах XX века прогнозы о том, как человечество будет жить в будущем, с тем, какой стала реальность, выбрали десять рассказов и два отрывка из больших произведений — романа «451 градус по Фаренгейту» и повести «Вино из одуванчиков». Несмотря на то что в спектакле никак не обыгрываются российские реалии, происходящее на сцене близко сегодняшнему дню: герои обсуждают Капитана Америку, общаются по скайпу и даже вейпят.

Дмитрий Егоров

Андрей Комаровских
30 августа 2017

Я довольно часто хожу в театры, бывают скучные постановки, бывают спорные, например, по политическим соображениям. Но ЭТО был первый спектакль где мне хотелось встать и выйти. Очень скучно, истины, которые преподносятся так патетически, абсолютно банальны. Развития сюжета (как и самого сюжета) нет. Можно выделить несколько оригинальных сценок, но всё остальное просто мрак.