Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Балет
Снежная королева

Постановка - Екатеринбургский театр оперы и балета
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Знакомая танцевальная сказка в новом дизайне
  • Снежная королева – афиша
  • Снежная королева – афиша
  • Снежная королева – афиша
  • Снежная королева – афиша
  • Снежная королева – афиша
Балет, Детский
6+
Вячеслав Самодуров
10 декабря 2016
1 час 30 минут

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Оксана Васько
485 отзывов, 683 оценки, рейтинг 114
14 апреля 2017

В этом году одно из самых долгожданных событий – театральный фестиваль «Dance Open» открылся ВНИМАНИЕ! детским балетом «Снежная королева». Но это только кажется, что балет детский (по заверению хореографа танцевального шедевра Вячеслава Самодурова – детского балета не существует). На самом деле, у балета возраста нет. Он подходит всем, у кого в сердце живет тонкое чувство прекрасного, великого и парящего. Кто умеет танцевать в душе, мыслях и мечтах: па за па. «Нечто, что хочется смотреть, не переставая» (балетный критик Лейла Гучмазова)

А вот что говорит о своем детище создатель и вдохновитель Екатеринбургского балета Самодуров:
« Что касается «Снежной королевы»: мы очень хотим в Петербурге молодого зрителя. Мы решили сделать балет для детей и….их мам, пап, бабушек, которые смогли бы прийти в театр и знать, что ребенок 2 часа спокойно посидит. Но нет такой вещи как детский балет. Балет есть балет. Я думаю, что мы ставим балет для людей с дефицитом внимания. Самая главная задача наша была – чтобы дети пришли в театр, полюбили его и захотели вернуться. Мы безумно боялись, что начнутся в зале стоны, крики, дети будут проситься домой. Но…дети сидят (ни шелохнуться), телефонов мобильных в зале не видно и не слышно, тишина. И больше всего радует, что наши дети лучше понимают, что происходит на сцене чем взрослые.
Также хочу отметить новую балетную партитуру, фантастические костюмы Ирэны Белоусовой и Эрика. Это, кстати, тот редкий случай, когда я сказал: «Ирэна, делайте, что хотите. Мы постараемся в этом станцевать». И она сделала все, что хотела. Лично я очень люблю визуальный ряд этого спектакля».

Балет не оставляет равнодушным, он полностью отвечает самым изысканным танцевальным требованиям.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все