В присутствии любви, в предчувствии славы

Драматический, Музыкальный
В постановке заняты студенты мастерской А.Щукина</br> 1 час 10 минут

Валентин Рахманов
12 октября 2016

Условный рефлекс

Спектакль очень понравился! Он не тяжеловестный, легко воспринимается. Действие энергично движется. Есть интересные находки а ля "сломать перегородку и выплеснуть действие в зал". Не буду выражаться яснее, чтобы не портить впечатление тем, кто еще не посмотрел. Это что касается удачного выбора пьесы. Но актеры были тоже на высоте. Насколько я понял, в основном, играли студенты, но это ни капельки не сказалось на качестве. Даже наоборот. Все действие, я нет-нет поглядывал на лица тех персонажей, которые в тот момент не находились в центре внимания и ничего не говорили. Так вот, даже они играли! Меняли выражения лиц, пытались дополнить общую атмосферу действия, говорили глазами и позами. Почему такие актеры не доходят до кино? Посмотришь современные рос. фильмы и там каменные, ничего не выражающие лица, как у Нео в "Матрице" или у А. Ковальчук в "Мастере и Маргарите". Обязательно пойду на следующую постановку. Запомнил, где хорошо играют и, похоже, что вырабатывается условный рефлекс - ходить на спектакли этой труппы!

Николай Дашкин
13 января 2017

В присутствии любви.. Да, любовь действительно сквозит во всем, веет со сцены, наполняет зал. Очень чувственный, проникновенный, местами наивный и трогательный спектакль. Очень необычно и в то же время приятно видеть игру молодых актеров. Да, порой чувствуется еще неопытность, я бы это назвал "не хватает манеры".. Но (!) безусловно захватывает и увлекает этот юношеский задор, горящий взгляд.. Спектакль смотрится легко, на одном дыхании.. Воспоминания проносятся вихрем, словно калейдоскоп, и пусть не все они светлые и радостные - уходишь со спектакля наполненный позитивом и с улыбкой на губах! Ребята отлично постарались и справились с поставленной задачей на ура! Хочу пожелать интересных ролей и достойной карьеры - ведь растет молодая плеяда актеров 😏👍🏻

Гульнара Касимова
17 октября 2016

Это один из самых лучших спектаклей, посещенных мной за последнее время. Камерный. Добрый. Трогательный. Воссоздана эпоха и переживания главной героини - Изабеллы Юрьевой - человека незаурядного, прожившего долгую и интересную жизнь. Можно много написать как о самом романе М.П. Шишкина, так и о его интерпретации, но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Сергей Рудченко
13 октября 2016

Хорошая постановка - смотрится на одном дыхании. По сюжету - "девичий дневник", где героиня вспоминает эпизоды из своего детства и молодости: отношения с родителями, учеба, первая любовь, первые шаги в карьере, ужас начавшейся Первой мировой войны...
В спектакле много эмоций и движения, сложность и трагизм событий передаются чередой часто сменяющихся эпизодов.
Понравилась актерская игра - все старались по-максимуму выразить чувства своего героя. Не возникало ощущения, что постановка "студенческая" или "экспериментальная".
Если есть возможность - сходите посмотрите, не пожалеете :)