Москва
7

Спектакль
Вечера на хуторе близ Диканьки

скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
  • Вечера на хуторе близ Диканьки – афиша
  • Вечера на хуторе близ Диканьки – афиша
  • Вечера на хуторе близ Диканьки – афиша
Драматический
12+

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Наталия Н.
18 отзывов, 70 оценок, рейтинг 32
1 марта 2017

Сегодня посчастливилось побывать на этом спектакле. Не знаю, учатся ли еще эти актеры или уже являются выпускниками, но играет большинство из них как состоявшиеся актеры. Песен в спектакле не так много, но достаточно, чтобы оценить прекрасные голоса, сливающиеся в звучном а капелла. Декорации и элементы традиционных костюмов не сложные, но хорошо обыграны. Отдельно стоит отметить свет и компьютерную анимацию на заднем фоне - они создавали отличную атмосферу. Единственное, идею играть гоголевских персонажей в кедах и джинсах могу списать только на отсутствие средств на покупку полноценных костюмов, а все современные вставки - на попытку обыграть этот факт. Если же это не так, то все эти ремарки и вставки в дань "мы же современный театр" реально заслуживают сказанного за это во время спектакля "извините". Например, если бы спектакль начался прямо со сцены с костром, ничего бы не потерялось, разве что первоначальное недоумение и последующее "фух, пронесло". Но несмотря на все попытки осовременивания, все равно получила удовольствие и приятные эмоции. Спасибо ребятам! И отдельное спасибо, конечно, Николаю Васильевичу за его талант.

1
0
9
Юлия Гельтищева
20 отзывов, 20 оценок, рейтинг 8
20 ноября 2016

Продолжая знакомиться с репертуаром учебного театра "ГИТИС", 15 ноября я побывала на спектакле "Вечера на хуторе близ Диканьки".
В этой постановке участвуют студенты мастерской народного артиста РФ В.Б. Гаркалина. На протяжении двух часов перед зрителями разыгрывали сценки по мотивам рассказов, входящих в сборник Н.В. Гоголя "Вечера на хуторе близ Диканьки".
Все, кто читал, помнят, что в основе сюжетов этих рассказов лежат суеверия, придающие историям жутковатости.
Жуткие истории не только смотреть страшно, но и ставить, здесь отлично вышли из положения, разбавив страшные истории весёлыми моментами. Начинается всё в актёрском общежитии, оттуда вместе с героями мы попадаем на сцену или даже скорее большую поляну, где собралось много народу. Одни хотят послушать истории, а другие их рассказать и показать. Прямо на наших глазах актёры превращаются в гоголевских героев и начинают рассказ в лицах. По очереди перед нами разворачиваются пять или шесть историй. Да так живо и задорно. Мы то слушаем рассказы, то видим действие, то слушаем песни. Всё это происходит легко и непринуждённо, словно, это не постановка, а жизнь. Закончилось все, как и началось - сказка исчезла, и перед нами снова появились студенты.
Я осталась в восторге от спектакля, это были два часа мистических историй и юмора. Рекомендую к просмотру всем.

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все