Две комедии о любви

Постановка - Продюсерский Центр «Варьете»
Спектакль состоит из двух комедийных новелл. «Нежность» Весна. Май. Вагон электрички. Весь город поехал на выходной на свои садовые участки. Двое сидят рядом. Он и она. Спустя 20 лет встречаются два одноклассника. Первая любовь... Он смеётся над её словами. Его мир — электричка от края до края. Его клиенты — простаки от севера до юга. Его вера — «попёрло — не попёрло». Она — продавщица. Её вера — в какую-то никому не понятную «Нежность». И с детских лет в каждом встречном видит она «Принца»... «Свободная пара» В возрасте около сорока лет в жизни многих семейных пар наступает кризис. Становится страшно: «Неужели это всё? Неужели больше не будет романтики, влюбленности, дурманящего секса? Неужели те отношения, которыми я живу, последние?» Идеальные пары стараются привнести в отношения новые краски. Главный герой комедии «Свободная пара», тоже решился на это...
Комедия
2 часа 10 минут

Olga Grushenka
26 октября 2016
Две новеллы о любви или театр начинается .......

В Москве столько прекрасных театров, что невозможно выбрать любимый. Но театр ЖИВ стоит особняком в моем личном "табеле о рангах". Именно с этого театра началось мое знакомство с неформальными московскими постановками. Небольшой театр, располагающийся отнюдь не в центре города и нисколько от этого не страдающий.
У театра ЖИВ есть одна отличительная черта - особый, доверительный разговор со зрителем. Да иначе и нельзя. Небольшой зал делает зрителя соучастником! И, главное, это удивительная игра актеров. Все спектакли, которые мы видели - шедевр!

"Что в погребе у садистов?". Именно так называется спектакль, который нам удалось увидеть совсем недавно. Шли с опаской. Что же это за садисты? Догадались? Да это дачники!

Электричка, наполненная народом, едущим с лопатами, граблями и рюкзаками на свои загородные сотки в весенний выходной. Встреча спустя двадцать лет. Он и она. Скажите, а вы ходили когда-нибудь на встречу выпускников? Если ходили, то вы все сразу поймете. Встречаются два человека. Когда то они были влюблены. А теперь они взрослые люди и узнать могут друг друга с трудом. Да, и лучше бы не узнавали. Как хорошо все таки оставлять свою первую любовь там, в далекой уже юности, чтобы оградить себя от разочарований и обид.
Молодая актриса Екатерина Иванова предстает перед нами в образе простой, замужней продавщицы. Тяжелая, безрадостная в общем то жизнь, но женщина искренне радуется ей! Она живет так, как может и не привыкла жаловаться. Но она так хочет "нежности"! Вот это естественное желание женщины не получить, а именно отдать свою нежность и сыграет с ней злую шутку. От надежды до воспоминаний, от любви до глубоко разочарования. Все это сыграла талантливая актриса так, что сердце защемило от переживаний. Браво!
Какая разница в каком районе Москвы находится театр если каждая встреча с ним это праздник? Праздник на который спешишь, предвкушая эмоции.

Dymo 06
26 октября 2016

Что в погребе у садиста.
Именно так называется спектакль театра ЖИВ, который мы посмотрели в этом театре недалеко от Савеловского вокзала. Театр маленький, но очень уютный. Это не просто театр, а студия в которой идут занятия детьми и со взрослыми.
Спектакль отличный. В нем есть все и юмор и трагедия. Разговор о любви всегда так непрост. Рассказ об обычных людях, едущих на дачу в майский праздник. Встреча в вагоне спустя много лет после окончания школы. Много воспоминаний, разговоров и надежд. Но заканчивается все разочарованием. Все таки лучше хранить воспоминания, чем пытаться реанимировать отношения.
Актеры в театре ЖИВ отличаются прекрасной и очень душевной манерой игры. Все без исключения талантливы и очень органичны. Павел Гайдученко и Екатерина Иванова создали удивительный дуэт и веришь им безоговорочно.
Театр любим очень и будем приходить сюда еще не один раз.

Nataly Vinogradova
14 октября 2016

В последнюю пятницу сентября я посмотрела сразу два спектакля с Екатериной и Павлом - "Что в погребе у садистов?" и "Зачем семье нобелевский лауреат".
Весна. Май. Мир. Труд. Вагон электрички. Весь город поехал на выходной на свои садовые участки. Едут "Садисты". Садисты - они же копатели грядок, дачники, садоводы. У всех в ящиках и вёдрах тощие, скрючившиеся ростки помидоров. Ведь первый солнечный день после работы выдался. Кто висит, ухватившись за поручень, три пьяных лежат под лавками с утра пораньше.
Из динамика слышно как объявляют название станций. «Остановка сорок девятый километр. Следующая - пятьдесят второй километр».
И в этой электричке встречаются два одноклассника - Он и Она.
Она - Наташа - продавщица, замужем на водителем автобуса. Почему замужем - любовь? Влюбилась в голос, когда остановки объявлял. Голоса в динамиках как у принцев, а посмотришь в кабину - нет, не принц.
Он - Коля Доля - продавец мелочи в электричке и вор-карманник. Любит приврать. Вроде бы женат, но без любви, а потому что удобно. Работает охранником в банке, где нападения "два-тра-четыре раза в неделю")))
Вспоминают школу, молодость, одноклассников, первую любовь и параллельно разговаривают про жизнь нынешнюю. В разговоре много смешных моментов. Весь зал смеялся в голос!
А еще в спектакле было про любовь и про нежность. Потому что без нежности - без нее нельзя. И вот прячет Наташа свою тетрадку с нежностью на даче в погребе, чтобы никто не нашел. И продолжает мечтать о принце. И каждый раз бежит в начало электричке смотреть, а не принц ли там в кабине?
Спектакль поставлен по пьесе "Нежность" автор Николай Коляда.
После антракта мы вернулись в зрительный зал и вместо электрички на сцене раскинулась спальня с большой кроватью. Потому что начался спектакль "Зачем семье нобелевский лауреат". Я уже смотрела эту постановку, когда она называлась "Свободная пара", но с огромной радостью посмотрела снова.
Снова Он и Она, но теперь это муж и жена. Они давно живут вместе, у них взрослые дети, но что-то в последнее время пошло не так... Муж начал заводить любовниц, а с женой у него только глубокое уважение. Там на стороне только секс, а дома с женой глубокое уважение) А что еще женщине надо? от мужа))) Уважение)
И вот настал момент и муж предложил устроить свободный брак. И что только живя в свободном браке, без верности и обязательств, они смогут сохранить свой брак.
И Антония согласилась, а как дальше пошла их жизнь узнаете, если сходите на спектакль.
Спектакль очень юморной и яркий! Актеры играют очень здорово! С радостью схожу на спектакль и в третий, а может и в четвертый раз!

29 марта 2024
Спектакль на двоих!

Замечательный спектакль на двоих. Спектакль состоит из двух разных пьес, лично мне ближе была первая (как-то роднее что ли, понятней). Приятный получился вечер! Очень энергичная игра двух актеров , между которыми настоящая химия! Говорить о режиссуре здесь бессмысленно, это чисто актерский спектакль, который выполненн артистами очень подробно и профессионально. Рекомендую ходить для поднятия настроения или же если у вас кризис в отношениях😂🙄

Tsarevna Budur
8 ноября 2023

Сегодня с мужем ходили на спектакль к Екатерине и Павлу. Это было потрясающе , невероятные эмоции, невероятные актёры. Спасибо вам огромное.