Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Балет
Унесенные

Постановка - Новый балет
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
На музыку Д.Соллима и Й.Гайдна в переложении композитора К.Чистякова хореограф-постановщик Константин Кейхель в своем спектакле фантазирует на тему ветра, явления многогранного и непредсказуемого. В танце сойдутся три стихии, три ветра — северный, западный и южный. Но неожиданно в их игру вмешается четвертый. Три главных ветра считают четвертого бесполезным и неугодным для них. Перед зрителем предстанет кружевной вихрь, сплетенный из танца и музыки, который должен будет выявить самого главного и самого сильного из богов ветра.
  • Унесенные – афиша
  • Унесенные – афиша
  • Унесенные – афиша
Балет
16+
Константин Кейхель

Как вам спектакль?

Отзывы

8
Николай Голенкин
187 отзывов, 194 оценки, рейтинг 39
18 марта 2020

Был на спектакле 11.03.2020 в театре "Модерн".
Спектакль состоял из двух балетов: "Унесённые" и "Превращение".
Рекомендую к просмотру. Хороший вариант для посещения в будний день, когда завтра на работу)). Спектакль очень ёмкий. Первое отделение длилось 30 минут чистого времени, затем 20-минутный перерыв и второе отделение продолжительностью 45 минут.
Очень понравилась возможность наблюдать за происходящим в непосредственной близости от сцены. Ощущать дыхание танцоров, видеть их глаза. Очень интересно.
Такого опыта у меня ещё точно не было.

Судя по тому, что даже малый зал театра, "Модерн" не был целиком заполнен зрителями, а из тех, кто пришёл на спектакль, очень многие пришли бесплатно, по приглашениям, - я сделал вывод, что видимо уровень танцоров в данном спектакле не самый высокий. Тем не менее, впечатления от спектакля весьма и весьма приятные. Для меня, посещающего в основном драматический спектакли, и не разбирающегося в тонкостях балета, спектакль был очень интересен. Можно сказать, смотрел, открыв рот:)).

Первый балет "Унесённые".
Пожалуй, для более ярких впечатлений и понимания зрителей, в первом отделении хотелось бы видеть, хотя бы какие-то минимально возможные костюмы, отличающие один ветер от другого (например, Северный - мех, Южный - пляжные плавки, Восточный - тюбетейка). Или, чтобы танцоры ознаменовали свое появление на сцене предъявлением реквизита, идентифицирующего их (Северный - снег, Западный - зонтик, Восточный - ковер).
Это позволило бы лучше оценить характер танца каждого танцора. Я вот, так и не уловил принципиальной, отличительной разницы в танцах актёров.

Второй балет "Превращение".
По дороге в театр я прочитал краткое содержание произведения Кафки "Превращение". Могу отметить, что в спектакле оно представлено в ещё более сжатом виде. В спектакле солирует Ринат Ханджян, исполняющий роль Грегора. В антракте он прошёл мимо меня за кулисы, чтобы готовиться к спектаклю. На первый взгляд не приметный человек невысокого роста. Но на сцене он, безусловно, преобразился. Мощный, красивый танец был в его исполнении. Браво!
Понравилась придумка с танцорами, символизирующими тени Грегора. Они очень оригинально появлялись из-за кровати Грегора. В моем воображении они больше ассоциировались не столько с тенями, сколько с лапками насекомого, в которое превратился Грегор.
Спасибо, было интересно.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все