Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.1

Спектакль
...и море

Постановка - Театр сатиры
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Моноспектакль
16+
Александр Назаров

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Мария Куликовская
41 отзыв, 46 оценок, рейтинг 13
14 января 2018

Я продолжаю любить моноспектакли и считать их проверкой артистов на вшивость. Федор Добронравов прошел ее на отлично. А вот спектаклю в целом не могу дать столь высокую оценку. Начало очень классное – смешное, живое, динамичное, англоязычное. Трюк с веревкой тоже очень здорово. А потом герой вышел на лодке в море, и как-то все зашаталось… И стали волны монотонно убаюкивать. Нет, были хорошие моменты, и в частности выход к залу с вопросом, зачем он поймал эту рыбу. Но мне не было жалко старика, как при прочтении повести, меня не трогало происходящее. Потом я, правда, подумала, что мужчины и женщины воспринимают ситуацию в море по-разному, женщины более лирически, а мужчины действенно. Вот эта суета мне к душе не пришлась. Но финал был очень хороший и красивый, и со львом, и со скелетом рыбы. А еще на примере это спектакля я увидела, насколько короля играет свита – дополняли/оформляли моноспектакль 7 человек! Советовать эту постановку я, скорее всего, не стала бы. При прекрасной работе Добронравова спектакль все-таки скучноватый…

0
0
7
Елизавета
738 отзывов, 5163 оценки, рейтинг 586
18 декабря 2016

Фёдор Добронравов смешной, на него интересно смотреть. )) Иногда он велик и трогателен.


Замечательнейшаяя!!! сценография - Художественное решение: Илария Никоненко и Лада Шведова. В лодку я влюбилась; аля китайские фонарики детства.. С рыбой и страшно и заворрраживает ))) Живое, жизнь, сказка, талант. Притом мирно и Искусство. ))

Спорт и работа - оч достоверно. ))) Про человека, про мужчину... Про смерть, про привязанности.

Жажду прочесть Хэмингуэя "Старик и море", наверное, не читала, а по спктаклю текст здоровой и человеческий, верные, не "вывернутые", без ёрнически скепсиса тест... )))) Дающий стержень бытия)))

Песня на испанском хороша. Даже можно было бы)) длиннеееееее..

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все