7.6

Машина едет к морю

Постановка - Особняк, Театральная мастерская «АСБ»
Коллизия «отцов и детей», представленная в пьесе, закручена в трагифарсовый спектакль, временами беспощадно комичный. По сюжету слепого старика и его замкнутого внука Виктора навещает сосед, местный дворник Борис. Все вместе они мечтают о безумных приключениях, не выходя из своего запущенного дома. Рассуждая об идеальном существовании и бросая окрыляющие фразы, никто из главных героев не делает ничего ради осуществления мечты. Но однажды открывается тайна, которая все меняет. В этом спектакле театр «Особняк» снова возвращается к высокой творческой задаче — попытке помочь человеку, пришедшему в театр, не без иронии осмыслить свою жизнь. Сложившийся актерский тандем Дмитрия Поднозова и Алисы Олейник (спектакли «Барьер» и «Корабль Экзюпери») в этот раз дополняет актер театра и кино, ученик Л.Додина — Анатолий Хропов. Вместе с драматургом и режиссером они расскажут смешную и одновременно грустную историю с привкусом настоящей мужской романтики.
Алексей Янковский
1 час 30 минут, без антракта

Евгения Малина
9 июня 2018
Издевательство над зрителем

Что это вообще за андеграунд? Если первые 30 минут спектакль вам не зашёл - бегите. Оставшееся время это будет одна и та же нудятина. Вы почувствуете отношение к себе, как к девиантам. А каждые следующие 5 минут вы будете думать: "Ну, вот сейчас.. вот сейчас точно что-то начнется. Еще немного потерплю, и спектакль заиграет новыми красками. Дам ему еще шанс". А в итоге не произойдет НИЧЕГО. Я честно отсидела час-пятьдесят. Честно пыталась понять. Но если вы зрелый человек, и вам не надо никуда от себя бежать, у вас внутренняя гармония, вам НЕЧЕГО делать на этом спектакле. Многократное повторение одних и тех же реплик, дикие неловкие паузы, употребление алкоголя. И в конце спектакля вы возненавидите имя Виктор и тушёную капусту. Зря потраченные деньги. Тьфу на такое искусство.

Лиза Макарова
3 февраля 2017

Спасибо за честный и пронзительный спектакль.Тема,актуальная во все времена, передана тонко и с юмором,благодаря чудесному актерскому дуэту Алисы Олейник и Дмитрия Поднозова. Очень советую сходить,если вы идете за "подумать",а не за декорациями и светом.