Спектакль в Москве
Мой Марат

Постановка - КЦ «Хитровка»
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
Диалоги по пьесе А. Арбузова “Мой бедный Марат” в трёх частях. Пьеса, имеющая большую сценическую историю, получает новое звучание – в три голоса. Юные и во многом наивные герои встречают зрителей в первом акте, слишком взрослые и ещё более наивные, провожают в третьем. У нас песни военных лет сменили треки группы “Агата Кристи”, да и в целом это уже не та привычная зрителю история любви или нелюбви, это не история даже, а диалоги. Полушепотом в полумраке. Уважаемые зрители, просим обратить ваше внимание на то, что из-за технических особенностей площадки вход в зал после начала спектакля категорически воспрещен!
Кирилл Заборихин
2 часа 50 минут, 2 антракта

Расписание сеансов

Maks Lange
18 января 2017

Выражаю огромную благодарность за весь труд, смелость и душу, которую вложили в этот спектакль создатели.
Действительно, для того, чтобы взяться за пьесу Арбузова, поставить ее в трех актах и так тонко и метко передать на сцене настроение времен и глубину переживаний персонажей в нем - нужно выложить всего себя.
Что и сделала, на мой взгляд, команда, которая уже успела сработаться на опыте других двух спектаклей.
Спектакль длится почти 3 часа, чего совершенно не замечаешь, благодаря действию, которое при помощи актерской игры, красивой сценографии и, на мой вкус, отлично подобранному звуковому сопровождению.
Все это в совокупности режиссер мастерски использует не только для рассказа истории трех героев, но и погружения зрителя во внутренний мир каждого действующего лица.
Отдельно хочу отметить единственную девушку - Алису Ефремову-Лисичкину, от которой просто было очень сложно отвести взгляд благодаря яркой игре и мастерским перевоплощениям.
Моя оценка 5. Если вы так же любите испытывать чувство катарсиса в театре, не пропустите это событие.

Ann Shapovalova
28 февраля 2017

Тот, кто имеет немного, даже малость боится потерять... Постановка понравилась! Сама по себе сильная пьеса Алексея Арбузова "Мой бедный Марат", отечественная драматургия....военный блокадный Ленинград, столкновение характеров и стойкое ощущение постоянного самоанализа....Кириллу Заборихину удалось почти 3-часовым диалоговым действом взорвать мой мозг изнутри, необычно заработала визуализация, грамотно подобрано музыкальное сопровождение.... и ооооочень тонко сыгранная роль Лики и Марата... по самым чувственным моим нервным окончаниям.... Марат...нет слов. Поразила рассадка зрителей, практически интерактив... несколько минут в абсолютной тишине и темноте с актерами в маленькой квартирке в Ленинграде в обрушившимся доме с еле уцелевшим единственным окном, где все фото бывших обитателей квартиры, как и старинная мебель ушли на растопку... где голодные дети дарили на день рождения кусочек сахара и переживали друг за друга... Рекомендую однозначно!!!

Дмитрий Конев
5 февраля 2017

Выбрался тут с оказией в театр "СОбытие" на спектакль "Мой Марат", и вот что я вам имею сказать: я остался в восторге! В восторге от пьесы, от актеров и, разумеется, от того, как всё это, под чутким руководством Кирилла Заборихина, оказалось сведено воедино.
Начнем с пьесы: её я прежде не читал и даже толком о ней и не слышал: знакомство ограничивались пресс-релизом на сайте. Но пьеса оказалась потрясной! Казалось бы, два с лишним часа разговоров, но написано, поставлено и сыграно так интересно, что пролетают они совершенно незаметно.
Сама пьеса одновременно и проста и сложна. Проста тем, что в ней четко прописаны внешние конфликты. Сложна же наличием, наряду с внешними, конфликтов внутренних. И если первые, подчас, лежат на поверхности: бери-нехочу, то вторые ещё надо нащупать. И Кириллу вместе с актерами это удалось на все сто процентов. Получилось очень сильно: такой глубины проработки совсем не ждёшь от молодого режиссера и исполнителей, но она есть, и она ошеломляет!
Так же очень порадовали нестандартные решения и ходы в реализации технических, скажем так, моментов, интересно было создано сценическое пространство, отлично подобрано музыкальное сопровождение и поставлен свет. Да вообще, не смотря на абсолютный минимализм декораций и реквизита, всё выглядело очень стильно, атмосферно и интересно.
Нельзя не упомянуть и об актерах. Придя и взяв программку я чуть не взвыл от радости: ба, знакомые все лица! Всех их я видел раньше в театре "Студия". И если от Василия и Алисы я знал чего ожидать (я их видел уже не в одном спектакле и везде они были прекрасны), то Александра я видел всего раз (если память не подводит) в не очень большой роли, и для меня он был "темной лошадкой". Но до чего он оказался хорош! Это надо просто видеть: попадание в образ просто стопроцентное. Леонидик, как есть!
Были ли недостатки и шероховатости? Да, были. Но они тут же меркли на фоне достоинств спектакля. Потому даже не стану о них больше говорить.
Подводя итог: я в восторге! Эмоции били ключом и мне понадобилась пара дней, чтобы наконец их осмыслить и превратить в этот текст (к слову, передающий лишь малую часть вышеуказанных эмоций). Если у кого-то будет возможность, обязательно посетите этот спектакль. Без дураков: он стоит того, чтобы его посетить!

Наталия Баканова
18 января 2017

Смотрела 2 раза, оба на одном дыхании. А потом еще много дней думала о нем и жила этим спектаклем. Перечислять, что актеры и режиссер творят с сознанием бессмысленно, это надо хотя бы раз посмотреть. Очень достойная, смелая,яркая работа актеров и режиссера. Аплодирую стоя!

Катя Казаченко
7 декабря 2016

Мне спектакль понравился, понравилась игра актеров, подобраная музыка и не обычная постановка. Спектакль мне показался настоящим, живым и очень трогательным! Все советую!!!!