Москва
8

Спектакль в Новосибирске
Вишневый сад

Постановка - Старый дом
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
Вишневосадовская эпопея на театральной сцене длится больше века. Каждый раз стук топора, раздающийся в финале пьесы, переживается как будто впервые и заставляет содрогнуться от мысли не только о безвозвратно утраченном рае для целых поколений, но и об ушедшем детстве и личном золотом веке каждого человека. Режиссер Андрей Прикотенко вместе с актерами «Старого дома» выстроил на сцене именно такой хрупкий мир, связь с которым героям очень не хочется терять. Прикотенко дает свою версию непростых биографий чеховских персонажей, секрета их странного комического обаяния, заставляющего зрителей не только смеяться, но любить, жалеть и сострадать. Кроме того, режиссер представил свое видение главного парадокса, который необходимо разрешить каждому, кто берется за постановку этой пьесы: почему при всей трагичности происходящих в ней событий автор настаивал на том, что это комедия. Антон Чехов о спектакле Московского Художественного театра, версию которого принято считать «классической»: «Почему на афишах и в газетных объявлениях моя пьеса так упорно называется драмой? Станиславский и Немирович-Данченко в моей пьесе видят положительно не то, что я написал, и я готов дать какое угодно слово, что оба они ни разу не прочли внимательно моей пьесы... "Вишневый сад" — это комедия, местами даже фарс».
Комедия
16+
Андрей Прикотенко
27 октября 2016
2 часа 5 минут

Расписание сеансов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Виктор Петров
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
19 марта 2017

Шикарно! великолепная игра актёров. спец эффекты.. не уступают Голливуду! ходили в четвёртом,с друзьями. рекомендуем всем! в первом акте... думаешь, что попал в психушку.. ничего не понятно... но зато .. во втором.. кажется... что все происходит на самом деле.. и забываешь, что смотришь спектакль... молодцы.

0
0
1
АЛЕКСАНДР КОЗЛОВ
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
8 апреля 2023
Самая неприглядная буфанада, из всех, что я видел!

Я не так чтобы театрал, но бываю на спектаклях иногда. И то, что я увидел вчера повергло меня в брезгливый шок. Было ощущение, что актеры, возможно и талантливые, от скудности задумки должны были, для поддержания нашего интереса, кривляться и придумывать сценарий прямо на сцене. За хаосом, что мелькал перед глазами вообще не видно было сюжета. Спасал только Гугл. Без его помощи, ответить на вопрос: "Что на сцене происходит?" было не возможно. Что-то подобное случалось у нас в пионерских лагерях, когда худкружок выходил с неготовой сценкой. И добило то, что в спектакле очень много аморальности.
Я в первый раз видел, чтобы зрители уходили из зала и не возвращались. Мы тоже последовали их доброму примеру. Вечер не спасли даже попытки найти какую-то мораль.
Мысли без эмоций. В аннотации этого "шедевра" стоит указать, что это вообще не Чехов. Некоторое совпадение сюжета, общее название, похожие имена герое не делают ЭТО Чеховским "Вишневым садом".
Вообще, назовите эту постановку по другому, и все вопросы и возмущения станут беспочвенными. А так, есть ощущение, что создатели хайпанули за счет Антона Павловича.
PS Еще немного эмоций. Когда мы покидали театр, сотрудники просили нас одеваться тихо и "не портить впечатление от спектакля другим зрителям". Боюсь, что вы не правы. Это не возможно было испортить ни чем.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все