Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Картина 1

Постановка - Танцевальная компания «Каннон Данс»
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Современный танец
16+
1 час

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Оксана Васько
484 отзыва, 682 оценки, рейтинг 114
4 июля 2016

«Картина 1» от проекта DIPP – самое (на сегодняшний день) в рамках фестиваля OPEN LOOK неординарное творение по моему мнению.
Как в слове «картина» есть несколько значений (произведение живописи, изображение чего-либо в словах, положение дел, часть акта в драматическом произведении, кинолента), так и в этой постановке великое множество всего. К «Картине» словосочетание «современный танец» точно не подойдет, это скорее современное искусство во всем своем многообразии: здесь есть и инсталляция, и stand up, и живой sound, и, конечно же, танец. Танца в «Картине», прямо скажем, не достаточно, но само действо невероятно оригинально. Оно приковывает к себе взгляды. Ты не понимаешь, «про что» тебе сейчас показывают, но, несмотря на это, смотреть все равно очень интересно. Хотя бы взять самое начало…Режиссер построил стену из картонных коробок, на которых транслируются сцены из большого спорта, а с каждой стороны стоит человек с треуголкой из того же самого картона на голове, причем треуголка эта надета прямо на шею, краями вверх так, чтобы голову человека зритель не увидел. Сразу после старта спектакля декорацию ломают, разносят в разные стороны, и из груды этих коробок вылезает танцор с высунутым языком, одетый как огромная птица. Описывать все то, что происходит на сцене невозможно, потому что сюжетная линия там не выстроена, поэтому лучше один раз прийти и посмотреть.
DIPP – это объединение художников, режиссеров, танцоров, музыкантов, актеров, занимающихся исследованием театрального и околотеатрального пространства (инсталляция, движение, архитектура)

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все