Embers

Ирина Ануфриева
35 минут

Оксана Васько
8 июля 2016

Если бы я составляла хит-парад самых ужасных постановок OPEN LOOK'a 2016, то этот перфоманс занял бы , безусловно, призовое первое место. Ну это какой-то редкостный бред, честное слово, других слов я не подберу. Если бы я не сидела на первом ряду, то встала бы и ушла после 15 минут этого адского ада, потому что было понятно, что это действо ничем хорошим точно не закончится. Нездорово худая Ирина Ануфриева, одетая в нижнее белье телесного цвета, спрятала себя на 25 минут (из 35) спектакля под прозрачную накидку. И вот она крутится очень и очень медленно на одном месте, то сводя, то разводя ноги под музыку, которую даже трудно музыкой-то назвать. Это какие-то проклятия на английском языке - что-то наподобие единоличной секты, где Ирина взывает к дьяволу. Потом,после 25 минут вот таких вот круговоротов, Ирина медленно, но верно снимает с себя накидку. Там бледное тело и белое лицо, которое еще ужасно перекошено. На самом деле, если такое приснится, не дай Бог ночью, подушками не отмахаешься. Я, когда подобное вижу, задаюсь вопросом: "А для чего люди такое делают? Зачем? Что они хотят до остальных донести?" Мне кажется, что у актрисы слишком больное воображение и нездоровая психика и не стоит это выносить на всеобщее обозрение. Аплодисменты были "жидкими"