3.4

MoscowBoys

Постановка - Ателье
MoscowBoys — классический струнный квартет, ставящий устойчивые представления о классике под большой вопрос. Почему обязательно нужно играть музыку, чинно усевшись на стуле? Почему в одной композиции не может встретиться Чайковский с Тимберлейком? Если так, как они, владеть инструментом, хореографией, акробатикой, мастерством пантомимы, актерской игрой, то «невозможное возможно». Зачем это нам — зрителям? Именно затем, чтобы знать и видеть, что здесь и сейчас живут и играют в эту жизнь такие парни. И когда постучится мысль на тему «невозможно», уверенно сказать себе: все возможно — я видел, слышал, чувствовал. И это так.
Музыкальный
Игорь Оршуляк
1 час 10 минут, без антракта

Екатерина Кондакова
9 декабря 2016

Это было нечто просто потрясающее! Ребята из Тапёр-шоу MoscowBoys не просто поразили, они превзошли все мои ожидания! Они в течении всего шоу доказывали, что они уникальны в своей универсальности.
Классический квартет: две скрипки, альт и виолончель. Чем они могут удивить?
Они могут удивить музыкой. За все время шоу музыка не прерывалась ни на минуту! Классика, джаз, рок, диско. Разная, но абсолютно узнаваемая. Иногда ее миксовали и тогда можно было услышать довольно неожиданные сочетания.
Актерский талант. Ребята потрясающе работают мимикой. Ни разу на их лице не было отсутствующего выражения. При помощи мимики они общаются не только между собой, но и с залом.
Универсальность. Не прерывая музыки, ребята менялись между собой музыкальными инструментами. Очень зрелищно! А в середине шоу и вовсе скрипач (если не путаю - Андрей Завгородный) вышел с гитарой и продемонстрировал виртуозность владения данным музыкальным инструментом.
Все шоу очень задорное. Скучать вам уж точно не придется. Ребята, не прерывая музыки, убегают за кулисы переодеваться. Я бы хотела отметить эпизоды: "В джазе только девушки" и яркую музыку (и очень скромные, но узнаваемые декорации) из фильма Кустурицы.
Ну и, конечно, квартет находится в постоянном движении! Он танцует, прыгает, бегает и просто веселится на сцене, передавая всю свою энергетику без остатка в зал.
В тот день было очень много иностранцев в зале. Русская речь была скорее исключением. На мой взгляд - это очень хороший показатель. Это шоу действительно уникальное и универсальное, ведь чтобы его понять не надо быть ограниченным рамками языка или культуры.
И я рекомендую вам обязательно сходить на тапёр-шоу MoscowBoys. Вы получите невероятное удовольствие!

Яна Мотовилова
10 марта 2020
Кто целевая аудитория этой пошлости?

Не думала, что в Москве остались такие пошлости. Смотреть невыносимо, слушать с закрытыми глазами оказалось тоже сложно (так испоганить вальс Хачатуряна - это надо постараться). В качестве примера для понимания того, что было на сцене: участники квартета задницами (простите) имитировали перезвон колокольчиков. Столица страны, Дом музыки, задницами - колокольчики.

Julia Takhmazova
10 марта 2020
Похабно!

Это было ужасно! Я не предполагала, что такое музыкальное действие каждые минут 5 может вызывать недоумение. Честно просидела 20 минут в надежде, что вот-вот " всё наладится", но не выдержала и сбежала. Не советую.

Vera Basova
4 марта 2018

Спектакль, на самом деле порадовал. И меня, и мужа, и сына 10 лет. Ни единого слова, только музыка, движение и эмоции. Каждого из нас восхитило что-то свое. Каждый услышал, увидел, улыбнулся своему актеру и эпизоду. Моё восхищение - это артистические способности музыкантов и искренность в исполнении. Они получали удовольствие от игры, атмосферы и настроения и это всё, умноженное на 4, передавалось в зал.

Екатерина Москалёва-Потёмкина
15 декабря 2016

6 декабря мне посчастливилось побывать на шоу (язык не поворачивается назвать спектаклем) театра "Ателье", на тапер-шоу "Moscowboys". Я давно видела их номер в видеоролике на фейсбуке "Танец маленьких лебедей " и робко мечтала посмотреть вживую.
Я бы еще сходила, честное слово. Ребята -большие молодцы. Они нашли свою нишу, они хорошо играют на скрипках и виолончели (а уж мне,избалованной концертами в нашем Соборе, есть с чем сравнить), отлично двигаются, хорошо владеют своим телом и обладают великолепной мимикой,а еще они потрясающие актеры.
Мне очень понравилось,что шоу было не затянуто, примерно 1.20,без антракта. Отличные номера,плавно перетекающие один из другого. Ребята большие молодцы!
Причем фантазия потрясающая.
А уж диапазон исполняемых произведений: от "Лебединого озера" до Juenes-а и его "La camisa negra". И все исполняют на уровне, кувыркаясь, катаясь на роликах, гироскутерах и танцуя.
Если вы еще не видели-обязательно сходите всей семьей. Не смотря на ценз 6+, это можно смотреть всем!