Москва

Балет
Лебединое озеро

Постановка - Русские балетные сезоны
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Знаменитый балет на музыку П. И. Чайковского, "Лебединое озеро", уже давно приобрел всеобщую любовь и не теряет актуальности по сей день. Полная эмоций, напряжения и красоты история о заколдованной принцессе-лебедь, Одетте, и принце Зигфриде, пожелавшего любой ценой спасти любимую. Хореография – Лев Иванов, Мариус Петипа, в редакции Е. Черкасовой Балет в 2 актах, продолжительность 1 час 45 минут с антрактом. Граф фон Ротбарт, всесильный Злой Гений, некогда пленил Одетту и её сестер, превратив их в лебедей. Чары снимет только искренняя любовь. И вот однажды к зачарованному озеру приходит принц Зигфрид, он ищет уединения и покоя, утомленный придворной суетой. Судьбоносная встреча Загфрида и Одетты дарит шанс на спасение. Однако, Ротбарт не дремлет. На роскошный балу в честь принца Злой Гений появляется со своей дочерью Одиллией, которая благодаря чарам является в образе Одетты. Обманутый этим принц приносит клятву любви - Ротбарт срывает маски и смеется над Зигфридом. Принц в ужасе бросается к озеру, чтобы спасти любимую. Ему предстоит битва со зловещим Гением, битва на смерть...
Балет
6+
1 час 45 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Vera
88 отзывов, 113 оценки, рейтинг 5
25 ноября 2022
Красивая и достойная постановка классики

Наконец я посмотрела «Лебединое озеро» в театре РАМТ от Летних Балетных Сезонов.
Меня очень увлекло в этот сюжет и сочетание выдающейся музыки и танца.

Зал РАМТа был битком, присутствовало много детей, подростков и нарядной публики. Я была рада видеть столько культурных людей разного возраста и быть в их числе.

Девушки-красавицы радовали профессиональным исполнением, этим завораживающим чудом балета. Я любовалась отлаженными движениями, этими сильными ногами, которые производили столь много нежных и деликатных движений.

Коллективные сцены лебедей заставляли трепетать душу, как будто я о них мечтала с юности, и вот они порхают передо мной.

Из мужских партий более всего мне понравился мощный и коварный Гений Ротбарт, который затрагивал нечто в моей женской натуре.

Отдельно хочется отметить блестящую работу костюмера, создавшего яркие и нарядные костюмы, которые хотелось разглядывать, как на показе мод. Они погружали в сказочную средневековую эпоху. Шикарные красивые декорации украшали повествование, создавали очень праздничное настроение и наполняли эстетическим удовольствием.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все