Жанна д'Арк — белая ворона

Постановка - Театр сатиры
Жанна д’Арк известна всему миру как потрясающе героиня. Она оказалась готовой принять смерть, сражаясь за свободу и счастье своей родной страны. Неудивительно, что трагически погибшая отчаянная девушка впоследствии стала национальной героиней Франции и была причислена к лику святых. Но какой была эта прославленная личность в обычной жизни? Неужели ничто человеческое было ей не чуждо? Об этом смогут узнать все, кто пожелает заказать билеты на спектакль «Жанна д’Арк — белая ворона».
Драматический, Музыкальный
Дмитрий Дмитриев
2 часа, 1 антракт

Анастасия Антонова
20 января 2017

19 января я впервые была в театре Джигарханяна на мюзикле "Жанна Д`Арк". Самым ярким образом, на мой взгляд, является Жанна - прекрасная юная актриса с великолепным голосом, эмоциональная и чувствительная. Постановка трактует историю Франции. Красивые тексты песен. Спасибо большое актерам и постановщикам этого интересного мюзикла!

Света Аржадеева
28 сентября 2016

23 сентября 2016 ходили с подругой на спектакль «Жанна д’Арк- Белая ворона», театр под руководством Армена Джигарханяна. Надо сказать, что я была в этом театре первый раз и очень рада, что знакомство с театром началось именно с этого спектакля, вернее с мюзикла. Очаровала, покорила своей игрой и исполнением песен Жанна д’ Арк ( молодая актриса Анна Ефремова). А когда зазвучала песня «Свобода» в ее исполнении, мурашки побежали по спине. Это музыка, слова песни я напеваю уже пятый день. Ради этого момента и не только, собираюсь идти на мюзикл еще раз. Обязательно порекомендую посмотреть всем своим друзьям.
Отдельную благодарность за прекрасную игру хочу выразить дуэту Карл Валуа ( Алексей Лапшин) и Шут (Денис Надточий). Браво! Прекрасная игра, отличный, уместный юмор.
Нельзя не отметить игру и исполнение песен Ольги Дзусовой, сыгравшей роль Столетней Войны. В ее игре передалась атмосфера войны и ужаса. Без декораций и дополнительных спецэффектов мы были погружены в столетнее кровопролитие. После спектакля, обсуждая увиденное, мы вспомнили, что на сцене не было особых декораций, но этого мы не увидели, когда были захвачены событиями, разворачивающимися на сцене. Хочу поблагодарить автора пьесы Ю. Рыбчинского , композитора Г. Татарченко, Режиссера Д.Дмитриева, музыкального руководителя проекта И.Шведову за доставленное удовольствие. Это надо смотреть и слушать. Мюзикл прошел на одном дыхании. Это хочется пережить снова.

Елена ККК
24 сентября 2016

Вчера у меня состоялось знакомство с Московским Драматическим Театром под руководством Армена Джигарханяна. Причем не просто знакомство, была еще и премьера мюзикла "Жанна Д’Арк – белая ворона". Я люблю мюзиклы, история Жанны д'Арк в театре - для меня новое, давно хотела побывать в театре Армена Джигарханяна ... Отдельной "вишенкой на торте" оказалось то, что автор пьесы - Юрий Рыбчинский, а его я еще по "Парфюмеру" помню! :)
Итак, "Жанна Д’Арк – белая ворона".Сразу хочется сказать огромное Спасибо и Браво актерам - удивительно хороши! :) Жанна (Анна Ефремова) была прекрасна. Вот абсолютно настоящая - молоденькая, красивая, вдохновленная, страдающая, глаза горят... А голос?! Чудо, а не Жанна! Жаль, на сайте театра не нашла фотографию именно Анны в этой роли, хотелось показать здесь. Придется вам идти и смотреть ее вживую :) Столетняя война была очень впечатляющая! Яркий, я бы сказала, узнаваемый образ. Еще запомнился менестрель (Кирилл Анисимов).
Совершенно потрясающая пара - Карл Валуа (Алексей Лапшин) и его шут (Денис Надточий). Они вдвоем оживляли действие и даже заставляли зал смеяться, несмотря на трагичность всей истории. Чудесные!
И о спектакле (наконец-то! :) ). Действительно мюзикл - музыки много, и хорошей музыки. Поют все :) Что интересно - всю дорогу домой хотелось напевать мелодии из спектакля, что, на мой вкус, однозначно свидетельствует о том, что мюзикл хорош! А то бывает, что выходишь, а в голове ни одного обрывка арии, ни одной темы из только что просмотренного... Здесь не так :)
Актеров я уже хвалила, но повторюсь - они создавали спектакль! И делали это так, что об отсутствии декораций (а их, фактически, не было - вернее, был такой, ммм... минимализм в оформлении - все как я люблю) мы задумались уже после выхода из театра, когда принялись обсуждать увиденное.

Мария Ленская
10 мая 2017

Ох и не знаю откуда столько восторженных отзывов..мягко говоря,мне не понравилось,кроме того что пели,больше ничего не делали.не было передано эмоций того времени,ни характера сильной Жанны Дарк,никаких декораций,ни костюмов,только песни,даже танцы так себе.вообщем никому не посоветую

Юлия
24 января 2017

По приглашению культурного сообщества Москвы moscultura я побывала в замечательном театре под руководством Армена Джигарханяна на спектакле Жанна Д'Арк - Белая ворона.
Это было мое первое знакомство с театром, и я очень надеюсь побывать и на других спектаклях.
Жанна Д'Арк - это музыкально-драматический спектакль. История Жанны - юной девы, такой хрупкой и отважной, которая до конца была верна себе.
Несмотря на трагичную и тяжелую историю, спектакль смотрится на одном дыхании. Нет лишних, затянутых моментов.
Хотелось бы сказать о замечательной музыке и словах песен. Музыка действительно очень красивая! Мне, как человеку музыкальному, это очень важно. И конечно то, как поют актеры (ведь это не оперные певцы) мне очень понравилось.
Особенно Анна Ефремова, которая исполняла роль Жанны. Какая же она нежная, искренняя вся! Спасибо ей большое за этот прекрасный образ, который трогает до глубины души!
И еще отдельно хотелось бы написать про Алексея Лапшина в роли Карла Валуа VII. Один из самых ярких персонажей этого спектакля. Прекрасное перевоплощение от неуверенного в себе, униженного человека в человека жесткого и равнодушного. Высокий уровень виден с первых минут, как появляется Алексей. Владение голосом, движениями - все отточено, никакой халтуры или кривляния, очень талантливо. Спасибо, Алексей!
Спасибо большое сообществу moscultura за приглашение и конечно же создателям этого спектакля!