Ворованная жизнь

Спектакль-откровение, которое доступно сегодня только на одном языке. На языке танца, на языке фламенко. Благодаря своей магнетической силе, высокому эмоциональному накалу и открытому темпераменту фламенко делает зал соучастником, партнером, позволяет наиболее откровенно поговорить о том, что волнует нас сегодня: о том, как жить в ситуации тотальной войны, не ожесточаясь, но и не отгораживаясь от жестоких реалий.
Танцевальный
1 час 10 минут, без антракта

Елена Мочалова
6 февраля 2017

На премьеру Оксаны Серик «Ворованная жизнь» я попала в ноябре 2016 года, будучи в командировке в Москве. Шла на него в полной уверенности, что совсем ничего не понимаю в танце, лишь на уровне «нравится-не нравится». С первого движения и звука музыки он увлек меня и завладел полностью. Первое отделение смотрела затаив дыхание, понимая, что за пластикой и его выразительностью скрывается жизнь женщины. Вернее, открывается. И в этой жизни и моя жизнь, я её считывала, как страницу хорошо написанной книги. В какой-то момент осознала, что нахожусь именно в этом периоде жизни: так точно и ярко Оксана его показала. Во втором отделении, не могла скрыть слез: столько боли, отчаяния и вместе с тем надежды было в постановке.
Никогда не думала и даже не предполагала, что пластикой - ритмом - музыкой - отлично подобранным видеорядом можно так много сказать! Рассказать судьбу лишь движением и показать ужас войны пластикой – это ИСКУССТВО, которым в совершенстве владеет Оксана. Она – МАСТЕР!!!
В Москве у меня было много событий, но самым ярким впечатлением остался этот спектакль. СПАСИБО!!!