Горький. Дно. Высоцкий

Постановка - Театр Школы-студии МХАТ им. Чехова
В день рождения Владимира Высоцкого в качестве специальной акции на основной сцене театра Пушкина будет показан спектакль «Горький. Дно. Высоцкий» в постановке Бориса Дьяченко. В спектакле классическая пьеса Горького «На дне» органично переплетается с песнями Владимира Высоцкого. Знакомые практически каждому и уже почти хрестоматийные тексты в устах современных молодых людей звучат невероятное свежо и актуально.
Борис Дьяченко
13 мая 2016
1 час 45 минут, без антракта

Olga Grushenka
19 мая 2016
Спектакль Дно, россыпь звезд на театральном небе столицы

Мы не ожидали чего то сверхъестественного, идя на премьеру дипломного спектакля 4 курса актерского факультета школы-студии МХАТ (художественный руководитель курса - Евгений Писарев). Никогда до этого нам не доводилось бывать на дипломных спектаклях. Сейчас мы с уверенностью можем сказать - мы видели рождение ЗВЕЗД! Спектакль играли на малой сцене Театра имени Пушкина.

Пьесу Горького ставили много раз на многих театральных площадках мира. Но в первый раз (режиссер Борис Дьяченко) классику соединили с современностью. Пьесу о жизни обитателей ночлежки пронизывают насквозь песни Владимира Высоцкого. Нам был интересен именно момент переплетения прозы Горького и песен и стихов Высоцкого. Это потрясающий микс! Находка режиссера так удачно воплощенная юными и очень талантливыми актерами.

Отдельное слово об актерах. Это просто россыпь восходящих звезд! Да, многие и сейчас уже знамениты, например, Таисия Вилкова. Ее мы знаем по сериалу "Деффчонки". Тем более потрясающе она смотрится на сцене в роли жестокой, красивой и очень несчастной Василисы Карповны. Диалоги Василисы и Васьки Пепла, это пожалуй, самая сильная работа актеров! А как она поет.
Все начинающие актеры прекрасно поют. И песни Высоцкого звучат в их исполнении настолько правдиво, что это потрясает.

Совершеннейшее потрясение для меня молодой актер Назар Сафонов. Это звезда! Мы еще услышим о нем и, надеюсь, увидим его работы. У Сафонова была одна из самых трудных ролей - карточный игрок и шулер Сатин. Очень сложно предстать в роли того, кого когда то играл сам Станиславский! Но Сафонов справился виртуозно.

Все, абсолютно все студенты, талантливы! На театральных подмостках высадился десант молодых дарований!

Мы поздравляем от души всех актеров и их руководителя Евгения Писарева с удачным дебютом! Это восхитительно! Так держать!

Если вдруг у вас будет возможность сходить на этот спектакль - обязательно воспользуйтесь!