8.2

Лекарь поневоле

Постановка - Сатирикон
Описание организатора
Авантюрист и пройдоха Сганарель пытается перехитрить соседей, и они принимают его за чудо-лекаря. Яркая, гротесковая, стремительная комедия по Мольеру длится на одном дыхании ровно 70 минут. За это время три актёра, играющие роли одиннадцати персонажей пьесы, совершат сотни переодеваний в разных концах кулис, постоянно появляясь перед зрителями в новых образах. Этот режиссёрский гимн лицедейству, спетый Константином Райкиным, напомнит о фирменном сатириконовском ноу-хау – легендарном театре масок Аркадия Райкина с его уникальными стремительными перевоплощениями. Пьеса – вроде бы несерьёзная, легкая вещица об абсурдности вранья, но тоже имеет не одну «одёжку»: во все времена один пытается перехитрить другого, выйти сухим из воды и любым способом соединиться с любимой. В постановке звучит музыка оперного классика Джузеппе Саверио Рафаэле Меркаданте в авторской редакции и аранжировке Владимира Голоухова.
Комедия
Константин Райкин
22 июня 2016

Alla
24 апреля 2017

Лично я не очень люблю (зато Константин Аркадьевич очень любит и считает верхом актерского мастерства!) когда в одной постановке один актер играет несколько ролей и постоянно перевоплощается. Хорошая актерская игра (несмотря на то, что студенты). На одном из других спектаклей "Сатирикона" видела Елену Голякову (женские образы постановки) в зрительном зале. Елена очень скромно ответила, что это не она играла в постановке, что очень много составов и актеров в ней задействовано. Настоящий талант! Посмотрите! Составьте свое представление о постановке!

Андрей Бобров
3 ноября 2016

Был сегодня на спектакле!великолепный спектакль, потрясающая игра актёров! Их всего трое! Одиннадцать ролей играют три молодых актёра. И как играют, мне кажется,что скоро о них еще услышим. Идите,смотрите, наслаждайтесь и удивляйтесь этому чуду.

Мария Куликовская
27 июля 2016

На сцене Сатирикона родилось новое творческое чудо. Премьера спектакля гениального Константина Райкина, иначе не скажешь. Превратить достаточно легковесную пьесу Мольера в увлекательный аттракцион харизматичных образов… А играют-то его студенты, 3 курс, да так играют, что многих маститых за пояс заткнут! Я видела спектакль пару раз до премьеры на прогонах, пару раз после. К премьере спектакль вызрел, расцвел во всей красе. Как же он мне нравится! Это очень крутой спектакль с крутой актерской игрой! Как искренне, с какой самоотдачей работают молодые артисты! Может неправильно хвалить студентов, пока они еще студенты, а тем более выделять, но все-таки у меня появился любимый состав. Был один такой спектакль, особенный. Ярослав Медведев, Константин Новичков, Розалия Каюмова. Что эти черти творили!!! Это была бомба! Они просто термоядерные! Очень хочу еще как-нибудь посмотреть их вместе. Они невероятные! Ярослав Медведев – это вообще что-то! Все пять образов у него колоссально полярные, яркие, запоминающиеся, характерные. Как за секунды он их (образы!) переодевает?! От романтичного юноши Леандра до грубоватого мужлана Луки или до наивного самодура Жеронта. Амплитуда этих перемен зашкаливает! Как?! А его Леандр – это вообще отдельная песня. Ярослав Медведев шикарен! И все огромные молодцы!!! Поздравляю Сатирикон, Константина Райкина, актеров и всех причастных с этой замечательной премьерой! Браво!!!

Nataly Zelenskaya
7 июля 2016

Позитивный, веселый спектакль! Спектакль-клоунада.Молодые актеры играли зажигательно и очень талантливо. Действительно, трудно поверить, что всего три человека играли такое количество персонажей, причем, переодеваясь и перевоплощаясь молниеносно и мастерски настолько, что уследить невозможно.

Марья
24 сентября 2017

Даже не знаю как этот спектакль может не нравится! Краем глаза увидела что есть и такие) это же праздник а не спектакль! Для нас замотанных и уставших. Тут можно отдохнуть,повеселиться,поудивляться! Браво! Юнным артистам и постановщику)