Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Приключения Пеппи, Томми и Анники

Постановка - Вернадского, 13
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Об этом мечтает самая сильная девочка на свете Пеппилотта-Виктуалина-Рольгардина Эфроимовна Длинныйчулок и ее друзья Томми и Анника. Они обычные ребята, которые мечтают о чудесах и верят в сказку. И благодаря чудесной девочке Пеппи, чудеса происходят с ними каждый день. Ведь детство — это всегда волшебство, в детстве все удивительно, обычные предметы превращаются в сказочные, обычные день, вовсе не обычный день, а целая маленькая жизнь, со своими приключениями. И эти увлекательные приключения ждут и зовут ребят. Они происходят в волшебном пространстве, в котором все во все превращается, и герои не только ходят ногами по земле, но ползают, прыгают, летают, бегают, висят, вытягиваются до неимоверных высот и сжимаются до самых маленьких размеров. И конечно, же во всех приключениях всегда добро торжествует, а зло наказано, потому что есть удивительная девочка, которая борется за справедливость. Удивительная девочка, которая не устает мечтать и заражать своими мечтами не только детей, но и взрослых.
Детский
6+
Владимир Разманов
2 часа 20 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Анастасия Агапитова
5 отзывов, 7 оценок, рейтинг 0
31 мая 2019

«Это славные, хорошо воспитанные и послушные дети. Томми никогда ни у кого ничего не выпрашивает и без пререканий выполняет все мамины поручения. Анника не капризничает, когда не получает того, что хочет, и всегда выглядит такой нарядной в своих чистеньких накрахмаленных ситцевых платьицах»
Эти строки, написанные Астрид Линдгрен, я знаю наизусть. Поэтому образ Анники вВернадского, 13 оказался для меня весьма неожиданным.Да, я представляла себе правильную во всех отношениях, не любящую огорчать маму девочку. Но при этом нежную, похожую на облачко воздушного зефира. Поэтому внешний вид Томми и Анники меня несколько удручил. Мужу, впрочем, Томми очень понравился "своей несуразностью".
Конечно, от задумок Пеппи детская аудитория была в восторге. Жаль, все ее приключения в полуторачасовой спектакль не уместишь. Был и момент интерактива, когда конфеты полетели прямо в зал к маленьким зрителям.Сцена с конфетами очень оживила действие.
А вот эпизод с клоунами показался мне несколько растянутым и даже ненужным.
Чего не скажешь о сцене борьбы самой сильной девочки на свете с «самым сильным человеком на свете». Работа хореографов в Вернадского, 13, как всегда, на высоте. Но мне несколько не хватило присутствия господина Нильсона и Лошади среди артистов. Варя же просмотрела спектакль о доброй и непосредственной девочке с огромным удовольствием. Хотя день был трудный, в театр мы прибыли после поражения на шахматном турнире и со слезами на глазах.
Думаю, такой фейерверк детской фантазии и искрометной радости жизни воплотить на сцене не так легко. Так что спасибо театру за авторское прочтение сказки.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все