Филумена Мартурано. Брак по-итальянски

Постановка - Театр им. Качалова
Описание организатора
Филумена Мартурано прожила с Доменико Сориано двадцать пять лет, все годы терпеливо ожидая предложения руки и сердца. Но Доменико собрался жениться не на ней, а на своей молодой подруге. Филумена не сдается, и тайна, которую она хранит много лет, помогает ей на пути к семейному счастью. Это спектакль о любви, о стремлении к счастью, о преданности, о жизни. Это история женщины, сумевшей несмотря на все превратности судьбы сохранить в себе способность любить, прощать и верить.
  • Филумена Мартурано. Брак по-итальянски – афиша
  • Филумена Мартурано. Брак по-итальянски – афиша
Комедия
Александр Славутский
29 апреля 2016

Alla
16 сентября 2017

Красивые костюмы Главной Героини. На этом положительные стороны постановки заканчиваются. Раздевают второстепенную Героиню: в первом акте практически сразу после появления девушки на сцене с нее моментально срывают платье и она остается в нижнем белье. Причем стыдливо прикрывает рукой или стулом причинное место. Главная Героиня не красиво ходит по сцене размахивая руками в такт ногам. Все актеры странно наворачивают круги по сцене при этом регулярно поворачиваясь спиной к Зрителю. Из всех четверых поющих во втором акте не фальшивит только "самый младший сын". Не ушла после первого акта только из-за отсутствия альтернативы проведения вечера в Казани. На билете не указано возрастное ограничение (Главная Героиня занималась ремеслом схожим с ремеслом Сонечки Мармеладовой), в первом ряду сидела девочка лет 6-ти.

Michael Scheglov
16 сентября 2020

Очень не понравилась игра главной героини - Филомены. Это роль явно не для нее. Образ скупой и безвкусной игры. Как оказалось, данную роль дали жене директора театра.
Ей бы лучше играть в "Свои люди - сочтемся". Легче было бы в образ вжиться...

СВЕТЛАНА КУЗНЕЦОВА
21 февраля 2022

Главная героиня не соответствует роли ,,слишком стара для нее ,развели семейственность,все главные роли только членам Династии,плохо это..не понравилось...жанр не комедия,скорее наоборот(