Бег

Постановка - Театральная студия «Белый шар»
Павел Любимцев

Мария Тимохина
30 марта 2016

Спектакль "Бег", 28.03.2016г.

Ребята,
Мы вернулись домой в Тверь, побежал далее график дел, но наши впечатления от "Бега" оказались настолько сильны, что проявились и в снах.
А, собственно, как же иначе с этим острым больным оголённым материалом.
Трудно подобрать верные слова, чтобы как-то словесно оформить то, что вы сделали с нами этим спектаклем.
Ни один - даже маленький выход - не был пустым.
Как ушёл со сцены монах, боже, как он ушёл с криком. Всё понятно было про его жизнь, его судьбу, его страхи.
Ощущение тревоги, непреходящей тревоги - весь 1-й акт. Хлудов. Понимаю, что когда артист заканчивает сцену - я не могу пошевелиться. Чугунная боль. И полная сопричастность. Мощный болезненный магнитище Хлудов (арт.С.Беляев)

Какой Корзухин (арт.И.Федотов), какой цельный, не распадающийся, не разваливающийся, цельный гад. Как вёл свои сцены во втором акте!..

Сцена допроса!.. Я там была. Стояла рядом у стены, видя приставленное дуло к голове. И будто речь обо мне шла.

Чарнота!.. (арт.М.Демченко) Какая ласточка! Невероятная органика. Живой же. Живой, собака. Расцеловать можно. Всё равно все деньги продует..

О чём и к чему всё это:
ребята дорогие, у вас был п р а в и л ь н ы й Учитель. Учитель, когда-то разглядевший, а потом наружу всё доставший. Всю мощу. Всю правду. Так как только правда цепляет.
Ни костюмы, ни декорации.. Только п р а в д а.
Вижу правду - не могу, люблю вас всех. Живу там с вами. Болею за вас. Вижу мир глазами Хлудова. Ох, как понимаю Люську. Про меня всё это. Про нас. Про вас. Про всех.

Спасибо за спектакль, друзья. Вы думаете, мы не БЕЖим? Что вы, ещё как. Ещё как. За ч е м же будет остановка?..

Спасибо за встряску. Спасибо за работы актёрские. Спасибо за т а к у ю преданность профессии. Спасибо Катюше моей хорошей Демидовой за возможность попасть на спектакль.

Все молодцы. Все вы - сила. Все - ансамбль.
Не растеряйтесь.
Не растратьтесь.
Не расплескайтесь.
Сохраните. Сберегите. Преумножьте. Будьте верны и честны.
Бог вам в помощь, дорогие мои ребята-белыйшар.

P.S. Как же чудесно иной раз видеть горящих преданных профессии молодых артистов на сцене, а не наблюдать из зала, как на сцене вещает ходульный, когда-то законсервировавшийся в собственной псевдогениальности, мэтр. Когда смотришь и думаешь: корона на сцену вышла, а артист-то, артист-то - где?..

Пожалуйста, передайте наши слова благодарности за спектакль всему Шару.
Мы хотим видеть вас ещё. Да!

Мария Черная
3 мая 2016

Спасибо огромное студии "Белый шар" за их чудесные спектакли.
Это уже четвертая постановка студии, каждый новый спектакль я и мои друзья ждем с нетерпением.
Новый спектакль по произведению Михаила Булгакова вещь безусловно сложная и для восприятия, и для постановки на сцене. Но талантливым артистам студии все удалось, спектакль трогает до глубины души. Спасибо за это актерам студии "Белый шар" и конечно же их режиссеру Павлу Любимцеву.