Как стать художником

Постановка - Снарк
Описание организатора
Мы побываем в мастерских великих художников и попытаемся узнать, как рисовать «правильно» и, вообще, возможно ли это? В игровой форме покажем, чем современное искусство отличается от классического и чем они похожи. Наши маленькие зрители попытаются разгадать секрет улыбки Моны Лизы, стать подражателями стиля Джузеппе Арчимбольдо, а также почувствовать себя Марселем Дюшаном или Энди Уорхолом.
Детский
Сергей Аронин
1 час

Светлана Малеева
28 декабря 2016

Сюжет постановки состоит в том , что девочка нарисовала ёлку , чьё изображение , помещённое в соц.сеть , набрало критично высокое количество лайков.
При этом , рама , в которую поместили рисунок , отказывается считать нарисованное искусством.
Девочка обращается к авторитетам - начиная от Леонардо да Винчи и заканчивая Энди Уорхолом , и советуется с ними , какую ёлку изобразили бы они.
Признаюсь , спектакль завораживает , дети смотрят его не отрываясь.
А мы , взрослые , открываем внутренний мир наших детей.
Оказалось , что наш мальчик , нарисовав ёлку в стиле Леонардо да Винчи , в восторге от того , что можно сделать ёлку из огурцов.
А "Витрувианский человек" и по сей день в предметах наших дискуссий.
Этот спектакль дарит нам ещё один повод для взаимно интересного общения с нашими детьми и расширяет кругозор , не только детей , но и взрослых.