Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Опера
Симон Бокканегра

Постановка - Мариинский театр
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
На сцену Мариинского-2 перенесут совместную постановку 2014 года итальянских театров Ла Фениче (La Fenice Opera House) и Карло Феличе (Carlo Felice Theater of Genoa). Режиссер Андреа Де Роза решил сценическое пространство таким образом, чтобы сфокусировать внимание на взаимодействии героев и их чувствах. За создание соответствующей атмосферы в спектакле отвечают видеопроекции, подготовленные специально для этой постановки на основе реальных пейзажей морского побережья Генуи, где и разворачивается действие оперы (художник по свету и видео — Паскаль Мари). «Я остался верен тексту, пытаясь подчеркнуть то, что, по моему мнению, является здесь ключевым элементом, — море. Для такого человека, как Симон Бокканегра, важно всегда иметь видимый горизонт, но боль и интриги власти застилают его», — говорит Андреа Де Роза. Мировая премьера оперы «Симон Бокканегра» состоялась в 1857 году на сцене театра Ла Фениче, по заказу которого и была написана Верди на либретто Франческо Марии Пьяве. Несмотря на то что к тому времени композитор был уже признанным мастером, публика не проявила к ней большого интереса, что заставило на какое-то время отказаться от новых постановок. Тем не менее спустя почти четверть века, в 1881 году, Верди с помощью либреттиста Арриго Бойто осуществил вторую редакцию, переработав и музыкальную, и литературную основу оперы. «Исправленная» версия — единственная, исполняемая в наше время, — была представлена на сцене театра Ла Скала 24 марта 1881 года. В Мариинском театре до настоящего времени опера «Симон Бокканегра» была представлена лишь в концертном исполнении. На февральской премьере главные партии исполнят солисты оперной труппы Мариинского театра, а также знаменитый итальянский бас Ферруччо Фурланетто (в роли Якопо Фиеско).
  • Симон Бокканегра – афиша
  • Симон Бокканегра – афиша
  • Симон Бокканегра – афиша
  • Симон Бокканегра – афиша
Опера
12+
Андреа Де Роза
5 февраля 2016
3 часа, 1 антракт

Как вам спектакль?

Отзывы

6
Andrey
56 отзывов, 74 оценки, рейтинг 71
29 июня 2019

Если бы не кидалово мариинского театра во главе с Гергиевым, поставил бы оценку выше. Но до сих пор ни от Гергиева ни от Доминго никаких извинений, только веселые фотографии в инстаграме с бутылкой шампанского в то время как зрители с билетами по 25000р с недоумением ждут его в зале.
Сама опера надо признать для уровня Мариинского театра сделана хорошо, кроме хорошего вокала есть еще и актерское исполнение что большая редкость в этом театре.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все