Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.8

Спектакль
Тайна потерянной рукавички

Постановка - Театр русской драмы п/р Михаила Щепенко
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Этот спектакль — замечательный повод для первого похода в театр в жизни вашего ребенка. В этой истории слышатся отголоски и старого доброго «Теремка», и остроумной «Пластилиновой вороны», и искренности «Ежика и Медвежонка», и доброй простоты «Винни-Пуха», и ироничной «Алисы в стране чудес». Все декорации, костюмы и реквизит изготовлены, как аппликация, из яркого разноцветного флиса, а сам спектакль кажется большой мягкой игрушкой, с которой маленькому зрителю обязательно захочется поиграть. Простодушный, но захватывающий сюжет, ритмичная озорная музыка, яркая сценография и костюмы, позволяют юному зрителю комфортно освоится в пространстве театральной загадки. Дивных размеров Рукавичка, в которой живут смешные насекомые, волшебный, будто живой, полог, мгновенно укутывающий всю сцену, взрослые, которые становятся маленькими и вырастающие, меняющиеся на ваших глазах сказочные персонажи — все создает эффект анимации и держат внимание даже самого неугомонного и непослушного ребенка, а родителей увлекает искрометным юмором узнавания жизненных ситуаций. «Празднику быть!» — ответственно заявляет Дед Мороз и оказывается совершенно прав!
Детский
0+
Тамара Баснина
1 час 10 минут, без антракта

Как вам спектакль?

Отзывы

6
Александра Николаевская
69 отзывов, 75 оценок, рейтинг 2
7 декабря 2022
Веселый спектакль, очень уютный театр.

Театр русской драмы приготовил для юных зрителей спектакль про девочку, которая, гуляя по зимнему лесу, нашла на сосновой ветке букашек и поместила их в свою рукавичку, чтобы они согрелись и смогли тоже встретить новый год. Ведь несправедливо, что они всегда пропускают такой волшебный праздник. Что будут делать насекомые, проснувшись от зимней спячки, и как девочка будет искать свою оставленную варежку в лесу - рассказывать не буду, предлагаю посмотреть. История действительно интересная.

Спектакль очень весёлый, музыкальный, яркий. Продолжительность всего 1 час – мне не хватило и хотелось продолжения, но зато самые маленькие зрители точно не успеют заскучать! Редко когда на детских мероприятия обходится без детских капризов из-за неусидчивости, но здесь как раз нет такой проблемы.

И ещё до меня наконец дошло, что пора водить ребенка на спектакли по возрасту, большеват он уже для 5+. Но, не смотря на мой вывод, сыну спектакль понравился, он искренне смеялся и был вовлечен в происходящее.

Ещё отдельно хочу отметить, какой прекрасный персонал работает в театре. Перед спектаклем был бесплатный мастер-класс по изготовлению елочной игрушки. Все девочки, которые помогали детям, были очень милые и приветливые. И еще нас не заставили долго ждать в фойе перед началом спектакля, как часто бывает в других театрах. Сразу видно, что здесь работают люди, которые очень любят своих маленьких зрителей.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все