5.4

Рюи Блаз

Постановка - Русская антреприза им. Андрея Миронова
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

Театр имени Андрея Миронова посвятил свой спектакль памяти друга театра, замечательного ленинградского артиста, актера БДТ (и театра Миронова, где он играл в спектакле «Старомодная комедия») Владислава Игнатьевича Стржельчика. Стржельчик сыграл Рюи Блаза в 1952 году в спектакле БДТ им.Горького (режиссер И. Ефремов). 31 января 2016 года В. И.Стржельчику исполнилось бы 95 лет. Вместе с ним в том «Рюи Блазе» была занята звездная плеяда актеров БДТ до-товстоноговского периода: Е.Копелян, В.Софронов, В.Кибардина. В память о Владиславе Игнатьевиче и для того, чтобы вы еще раз вспомнили этого артиста, мы размещаем на странице нашего спектакля и фотографии молодого Стржельчика в романтической роли Рюи Блаза. В сегодняшнем спектакле театра — ветер современного ему времени. «Рюи Блаз» Гюго можно считать выдающейся пьесой протеста. Если вы откроете сейчас ее первые страницы и прочтете авторский текст, то его взрывная актуальность может потеснить сегодня, пожалуй, и самого Салтыкова-Щедрина, не говоря уже о передовицах газет. Это очень современная пьеса. И очень своевременная на сцене сегодня.
Вадим Милков
30 января 2016
3 часа, 1 антракт

12 ноября 2022

Крайне посредстенная и халтурная поставнока. Больше трети зала были в ужасе, как и я и ушли в антракте. Более того, было скучно и плохо по декорациям. Играли странно, кто-то недоигрывал, кто-то и вовсе не играл.

Светлана Слободяник
24 отзыва, 46 оценок, рейтинг -3
26 июня 2017

У наааас в Ар-кадии!
Великолепный Реквием или некоторые предпочли бы казнь.
Вспомнилась одна из
пьес Леонида Андреева "Реквием". Сложность а том, что на сцене должен быть зрительный зал. Есть спектакль, в котором это сделано хорошо. В креслах должны быть "зрители" с улыбками на картонных лицах. В фойе театра появились "жители изумрудного города" чем-то напоминающие Страшилу Мудрого.
В самом спктакле есть благородный разбойник знатного происхождения, коварный подглядатай - его кузен, влюблённый рыцарь с почти королевским именем Рюи, влюблённый в королеву. А так же прелесть какие забавные вельможи!