Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.2

Спектакль
Монологи о любви

Постановка - Санкт-Петербургский театр музыкальной комедии
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Лика Рулла
О спектакле
Актриса выбрала Северную столицу для премьеры сольной программы, в которой нет ни одной песни из мюзиклов. Презентация программы в Петербурге состоялась 11 июня. В сентябре все поклонники творчества актрисы и постоянные зрители Театра музыкальной комедии смогут открыть для себя любимую актрису с новой стороны. Лика Рулла — актриса, певица, звезда российского музыкального театра. Среди ее работ — роли в московских мюзиклах «Chicago», «Ромео и Джульетта», «We Will Rock You», «Mamma Mia!», «Монте-Кристо», «Zorro», «Граф Орлов», а также главная роль в спектакле Кирилла Серебренникова «Зойкина квартира» в МХТ им. Чехова. В Петербурге в Театре музыкальной комедии играет главную роль в музыкальной комедии «Голливудская дива» и участвует в концерте «Хиты Бродвея». В новой сольной программе актриса отходит от жанра мюзикла. «Монологи о любви» — это монолог женщины, ищущей ответы на вечные вопросы. Музыка и стихи — средства для искреннего разговора о главном: отношениях мужчины и женщины, тревоге и надежде, победах и разочарованиях, и, конечно, о любви как смысле жизни. «Монологи о любви» — это доверительный разговор со зрителем в формате камерного концерта, для которого Лика Рулла выбрала произведения разных жанров и эпох. Это и песни из репертуара Людмилы Гурченко, Аллы Пугачевой, Петра Лещенко, Далиды, Марыли Родович, Жанны Рождественской, группы «Город 312», «Ноль», и стихи Марины Цветаевой, Роберта Рождественского, Беллы Ахмадулиной и др.
  • Монологи о любви – афиша
  • Монологи о любви – афиша
Музыкальный, Моноспектакль
16+
Алексей Франдетти
18 сентября 2015
1 час 30 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Anna Kryazheva
4 отзыва, 5 оценок, рейтинг 0
23 марта 2017

Красиво. Искренне. В высшей степени профессионально. Харизматичная певица и великолепная женщина. Конечно это спектакль для поклонников Лики. Но как можно не быть таковыми?!

0
0
9
ms_sunshine94
254 отзыва, 254 оценки, рейтинг 16
26 сентября 2021
Обязательно к просмотру каждой женщине

Лика очень нравится мне как артистка ещё со времён возвращения «Чикаго» десять лет назад, и я была уверена, что в ее исполнении даже моноспектакль, которые я, по сути, не люблю, точно не будет скучным.

Так и оказалось: начав с небольшого «оживления» зала, чтобы настроить пришедших в будний день после работы людей на волну спектакля, Лика полностью погрузила всех в маленький мир, где на сцене одна женщина, много платьев, музыканты и пара бэк-вокалисток.

За полтора часа ей удалось прожить на сцене целую маленькую жизнь, рассказать среднестатистическую историю любви, но это было сделано таким красивым языком! Искусно перемешивая прозу и известные стихотворения о любви Роберта Рождественского, Марины Цветаевой, Беллы Ахмадулиной, знаменитое «Письмо Татьяны» и другие, Лика показала это состояние, наверное, знакомое каждой девушке/женщине: когда она сначала либо влюбляется с первого взгляда, либо думает «да нет, ну это вообще не то!», потом ждёт звонков, сообщений, тщательно выбирает, что надеть на свидания, и в итоге понимает, что именно без этого человека жизнь будет невозможна. А потом - разочарование, расставание, и опять все заново, по спирали.

Конечно же, при том, насколько многогранной артисткой является Лика, не обошлось без сюрпризов в виде чечетки и игры на скрипке!
И, конечно, невозможно не отметить великолепную подборку музыкального материала, совершенно разножанрового, и даже из разных эпох: песни из репертуара Далиды, Жака Бреля, Людмилы Гурченко, Сержа Генсбура, и это только то, что я опознала:)
Особенно впечатлила также «Останусь» от «Город 312», и русская версия «Malade», ставшая настоящей кульминацией спектакля.

После этого вечера я полюбила Лику ещё больше, и с огромным удовольствием сходила бы ещё раз - чтобы прочувствовать некоторые произведения глубже. Кроме того, я уверена, что каждые пять лет «Монологи» воспринимаются совершенно иначе, все таки 25-30-35-40 и далее - совершенно разный возраст, но каждый точно найдёт в спектакле что-то своё, все же любили хоть раз:)

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все