Все отзывы о спектакле Епифанские шлюзы

Постановка Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах

6.3

Лучшие отзывы о спектакле «Епифанские шлюзы»

• 9Отлично!

Отличный, энергичный и талантливый спектакль. Очень приятно, что невозможно кого-то из актеров выделить все, от мала (актеры стажерской группы театра) до велика (Иван Шибанов, Александр Фисенко, Игорь Петров) играют с полной отдачей и энергией. А уж когда Анастасия Тимушкова в одном из монологов пускает хорошо поставленную слезу точно в назначенный момент - сие вызывает уважение к актерской профессии.
      Из Платонова я читал "Котлован" и "Чевенгур" и был поражен специфичностью, какой-то вычурностью языка писателя. Языка не то, чтобы неприятного, но необычного, к которому привыкнуть надо. Поэтому немного опасался, что "Епифанские шлюзы" тоже будет не очень просто смотреть. Но опасения не оправдались. Спектакль однозначно смотрибелен для любой аудитории, от школьников до пенсионеров.
      Единственное, что мне не хватало, так это костюма. Все-таки действие происходит в петровскую эпоху, и в некоторых сценах очень не помешали бы камзолы, парики и шпаги. Я уверен, что преображение актеров из школьников в героев Платоновского повествования было бы просто магическим актом. Например двухметровый Владислав Наумов - просто просится на роль Петра Первого. А Наталье Качаловой замечательно подошел бы наряд замужней боярышни и т.д и т.п
      Но это сугубо личные хотелки. И без костюмов в спектакле есть на кого посмотреть.

20 декабря 2018

кстати, отлично "пристыдили" большую часть зрителей, не открывавших прозу Платонова. одновременно простая и удачная объединить всех в ученический класс. с другой стороны остается без достаточно должного внимания причина общности современной России эпохи когда жил Платонов и время строительства Епифанских шлюз. пусть конечно зритель отвечает почему актуально сегодня и где все это можно увидеть. интересно как сами ученики чувствуют тему.

25 января 2016

Первый спектакль из «Табакерки» в моей жизни, который мне не понравился...

Не интересная тема строительства шлюзов, инженерии времён Пётра I... плюс ещё формат спектакля - школьный урок, где бестолковые дети все время перебивают учителя, глумятся друг над другом (в общем-то, классическая школа) - все это субъективно не моё... не приятно, не уместно, не легло на душу лично мне. И шутки не смешные, но многим из зала нравились, так что мое мнение сугубо субъективно, исходя из моих интересов и представлений об интересном и прекрасном.

Плюс ещё 2 часа спектакля БЕЗ антракта... реально тяжело дались. После часа этого спектакля я уже места себе не находила, мечтала антракте... посмотрела на билет, а антракта и не предполагалось... :-(
      В общем, через час ушла посредине.

Не пошло... :-(

28 мая 2019

В этом спектакле отлично все! В первую очередь хочу отметить актерский состав. Ребята очень хороши и органичны. Заставляют и смеяться и сопереживать и задуматься о том как мы живем. Ну и конечно же спасибо режиссеру за такое талантливое и оригинальное изложение сюжета. Это 100 из 100!

7 января 2016

Замечательный спектакль!
      Идея с уроком литературы не новая, но безусловно удачно реализованная, внимание зрителя не рассеивается и обращено в течение всего спектакля к талантливым актерам, приятно видеть такую молодежь на сцене! Иван Шибанов и Игорь Петров зачаровывают игрой, не хотелось, чтобы урок заканчивался)) голос Анастасии Тимушковой и песня про русскую дорогу запомнились. Спасибо актерам за этот вечер!
      Что касается самого произведения Платонова, наверное все индивидуально, те мысли, с которыми жила при прочтении повести, при просмотре постановки не встретилась. Что совершенно не повлияло на прекрасные впечатления от спектакля.
      Спасибо Марине Брусникиной и всем ребятам за прекрасный вечер!

Всем, кто размышляет о походе на спектакль - рекомендую, не пожалеете.

9 сентября 2017

Премьерная постановка одноименного малоизвестного произведения Андрея Платонова. Отличная актерская игра Ивана Шибанов, в том числе благодаря гримерам, которые сделали его таким похожим на Платонова, а также игра зрелых и талантливых актеров театра и молодых актеров-выпускников студии, и , конечно же, режиссура Марины Брусникиной, все это в совокупности дает спектаклю шанс не только быть замеченым, но и стать интересным и востребованным. В одном спектакле незримо сплетены три эпохи, неизменные русские проблемы и традиции, все что нас делает теми, кто мы есть)

22 декабря 2015
10 театральных премьер для детей и подростков в декабре
театральных премьер для детей и подростков в декабре
10 театральных премьер для детей и подростков в декабре
9 лучших мультсериалов для изучения английского
лучших мультсериалов для изучения английского
9 лучших мультсериалов для изучения английского