7.8

Сказка о семейном счастье, или Сверчок на печи

Постановка - Учебный театр «На Моховой»
Наталия Лапина
В постановке заняты студенты мастерской С.Черкасского</br> 2 часа, 1 антракт

Ольга Петрашко
20 января 2016

Если хотите кусочек волшебства, тепла и уюта в такую погоду, сходите на этот спектакль. Ведь Наталия Лапина и актеры оказались настоящими волшебниками ,раз сумели создать такую очевидно качественную, местами гениальную постановку. Была два раза. Первый раз спектакль ввёл меня в когнитивный диссонанс ,в хорошем смысле этого речевого оборота. Просто хотелось помолчать и насладиться послевкусием. А вот второй раз я пошла , вознамерившись рассмотреть все , что происходит на сцене по сантиметру. Ведь спектакль то живой получился! Он дышит, грустит , смеётся , радуется вместе со зрителем. Там нет ни одного стоп-кадра. Это магия продуманности каждого движения, света, персонажей, звука. Столько вкусных моментов! И вот мы, зрители, уже сидим не в темном зале, а возле очага , и пьём кофе с героями, и слушаем сверчка. Такой эффект дает только очень хорошая постановка и актерская игра. Спектакль о любви, верности, счастье, семейных узах, доброте. О простых вещах нужно говорить либо хорошо, так чтобы отклик был в душе, либо зрителю будет скучно. Зал аплодировал стоя. Скучно не было никому! Сходите. Не пожалеете!

Юлия Сорокина
19 января 2016

Потрясающий спектакль,на котором лично была не один раз, и, который я бесконечно советую своим друзьями и знакомым! Он действительно рассчитан на разновозрастную аудиторию и прекрасно подходит для семейного просмотра))
Живая и очень талантливая игра актёров, невероятное количество разнообразных интереснейших режиссёрских находок...я уже не говорю о гениальном художественном оформлении,которое поражает воображение зрителей с первых секунд))
Если хотите зарядится хорошим настроением - то вам точно на "Сверчка" ;)

Ника Минаева
19 января 2016

Прекрасный спектакль, наполненный добротой, теплом и любовью! Легкий юмор поднимает настроение! :) Игра молодых и талантливых актеров помогает поверить в эту сказку.
Советую сходить на этот спектакль всей семьей!

Наталия Шерстяк
20 января 2016

Наверное, это не просто спектакль, а сказка о том, чего так мало в повседневной жизни, сказка, делающая каждого участником, не оставляющая равнодушным. Предметы, оживленные актерами, являются непосредственными рассказчиками и, порой, очень влияют на героев и их поступки. Сверчок, живущий за очагом и сохраняющий его теплоту и доброту, рассказывает о истории, случившейся с семьей Пирибинглов: о прекраснейшей Мери, любящей и желающей все вокруг сделать светлым и добрым, о Джоне, большом, неуклюжем, но по-детски наивным и сказочно добрым, о Пламмерах, чья доброта и искренность пробирает до слез. Скажем, без "ложки дегтя" и здесь не обошлось, потрясающий злодей, мистер Текльтон (единственный, кому чужды доброта и ощущение волшебства), казалось бы, что он чужд всей этой истории и ее героям, но в нем есть способность к раскаянию и, чтобы увидеть, как меняются герои, как актеры радуются и огорчаются вместе с ними, побыть участником той истории, погреться у очага, собирайтесь всей семьей и спешите в Учебный театр! Счастье, радость и тепло гарантированы, ведь "любящее сердце стоит больше, чем вся мудрость на свете"!

Танюшка Яваева
20 января 2016

Талантливо, атмосферно, потрясающая игра актёров. Полностью вживаясь в роль, они передают всю гамму чувств и эмоций своих героев. Я радовалась и переживала, плакала и смеялась вместе с ними. Никакой наигранности, вера героям ни на миг не исчезала на протяжении всего спектакля. Сказка о счастье, сказка о жизни... Всё легко и просто, на первый взгляд, но чем больше зритель погружается в волшебный мир хранителей семейного очага, тем более глубокий смысл открывается перед ним. Интересные решения и оригинальная смена декораций. Будет интересно и взрослым, и детям. Советую, не пожалеете.