Все отзывы о спектакле Старший сын

Постановка Сфера

Лучшие отзывы о спектакле «Старший сын»

Спектакль смотрели дважды: сначала сходили сами, а потом не смогли отказать себе в удовольствии показать родным и любимым.
      Первый раз было немного страшновато - вдруг не выдержит сравнения с фильмом Мельникова. Но... выдержал отлично! Причем, постановка, ни в чем не нарушая пьесы, имеет свое лицо и собственный голос, не повторяя и не копируя фильм.
      А второй раз оказался почти, как первый, потому что Нину играла другая актриса , и ... спектакль как-то весь немного поменялся, чуть сместились акценты и настроение. На самую чуточку, но впечатление было, как будто смотришь его впервые..
      Оба варианта хороши! И вообще, все абсолютно играют замечательно! Стопроцентные попадания в образ и полная самоотдача. Спасибо!
      Был с собой букет роз. Не смогла отдать кому-то одному, так и унесла домой...

24 марта 2018

Были 29.07 на спектакле. Не помню какой раз в театре, и каждый раз прекрасно!!! Отличный подбор актеров, оч точное попадание артиста, сыгравшего Сильву. Васенька сыгран прекрасно! Потрясающее использование сцены. Казалось бы, такое сложное пространство в центре зрительного зала, а отыгран каждый см, каждая мелочь. Браво!
      Но не могу не отметить две детали, которые все-так не могли не повлиять на впечатление. Первое - это страшная духота в зале. Если кондиционер и работал, то явно не тянул на весь зал. Актеры - бедные, обливались потом, было видно как им самим жарко в костюмах.
      И второе, заигрывание с залом во время мытья полов Нины и Володи, оч резало глаз и ухо. Все-таки настрой был один, и эти комические отступления сильно выбивали и отвлекали. Смешные моменты были и в других местах спектакля, но там они были органичны. А вот эти "переговоры" с залом обесценивали высокие ноты, взятые актерами до этого эпизода. Может быть это была импровизация, может - было задумано, но струна "лопалась" под градом смеха.
      Спасибо за отличный вечер!

1 августа 2017

Замечательный спектакль. Динамичный, захватывающий, трогательный. Актеры играют превосходно, после просмотра одноименного фильма преимущество, на мой взгляд, осталось за спектаклем. Постановка живее, ярче, чем фильм.
      5 из 5.

1 октября 2016

Восхитительно! Смотрится на одном дыхании.
      Очень сложно выделить кого-то из актеров, так как и игра всех без исключения актеров и их соответствие персонажам превосходны. Александр Алексеев в роли Сарафанова – это просто близко к идеалу. Очень грустно, что российская киноиндустрия (за исключением немногочисленных работ) уже давно залегает на дне глубокой ямы, и то что российский зритель потерял возможность лицезреть таких талантливых актеров на широком экране. Однако, хватит о грустном. Замечательно наблюдать за появлением молодых талантов: Даниил Толстых в роли Васеньки. Атмосфера спектактля и планировка сцены позволяют полностью погрузиться в происходящее и стать частью этого исскуства. Спектакль затягивает с первых секунд и не дает отвлечься даже на мгновение до самого финала. Качественно продуманные смешные моменты добавляют динамичности, однако же, не заставляют позабыть о всей трагикомичности ситуации. Не хочу замахиваться на святое, но впечатлений после увиденного вживую намного больше, чем после просмотра одноименного фильма 1975 года.

Вердикт: 5/5.

26 декабря 2015
7 волшебных концертов декабря для всей семьи
волшебных концертов декабря для всей семьи
7 волшебных концертов декабря для всей семьи