Московские каникулы

Лилия Борнашова
2 часа

Ольга Сорокина
30 ноября 2016

6 актёров, 6 стульев и кое-что из реквизита - весь нехитрый набор средств, которыми располагала режиссёр Лилия Борнашова, чтоб создать спектакль. И этого оказалось более, чем достаточно! Потому что помножилось на талант. Талант режиссёра и талант актёров, задействованных в спектакле.
Если честно, то шла я на этот спектакль ещё раз посмотреть, как играет Павел Конёк, так понравившийся мне в спектакле "Мой бедный Марат". Шла, но не ожидала, что увижу совсем другого Павла! Впрочем, это же Алёша Жданович другой :) не такой, как Леонидик.
В общем, теперь я окончательно обожаю этого актёра! И готова посмотреть ВСЕ спектакли, где играет Павел Конёк. :)
Впрочем, несправедливо было бы выделить только его, потому что абсолютно все играют вдохновенно, легко и искренне. Тая Введенская, играющая Катю, и все остальные.
И сам спектакль вдохновляющий и искренний.
В нём ничего лишнего и так много любви, добра и света, что за 2 часа, которые длится спектакль, ты успеваешь впитать в себя достаточно, чтоб ещё долго потом светиться этими самыми добром и любовью.
Я смотрела на сцену и удивлялась, как бережно и деликатно рассказана история первой любви, первого протеста, первого невольного обмана.
Как ненавязчиво, но чётко обозначены нравственные ориентиры и жизненные приоритеты.
А ещё я иногда украдкой смотрела в зал, где было много таких же старшеклассников, о каких идёт речь в спектакле. Смотрела и радовалась тому, как они внимательно следят за происходящим, как они сопереживают героям, как они пытаются давать оценку поступкам.
И это очень ценно.

Так что идите на этот спектакль! Идите всей семьёй вместе со своими взрослеющими детьми!