Девочка на шаре

Наталья Дмитриева

Ольга Сорокина
27 декабря 2017

Моноспектакль

С каких пор я люблю моноспектакли? Сейчас уже затрудняюсь ответить, но я их очень люблю!
И каждого актёра, решившегося на подобный проект, считаю не только смелым, но и зрелым, состоявшимся актёром, осознающим свои силы.
Актёр в моноспектакле - человек-оркестр!
В спектакле "Девочка на шаре" такой герой и человек-оркестр актриса Софья Виленчик.
Софья Виленчик - открытие для меня. Я впервые видела эту актрису и сразу в моноспектакле.
И я поражена её талантом!
Представьте себе:
Нью-Йорк. Девочка Оля 13-ти лет, уехавшая с родителями из России.
И эта девочка рассказывает о своей жизни, о мире вокруг, о переживаниях и чувствах, переполняющих её.
Рассказывает о людях, её окружающих, вспоминает свою большую семью, оставшуюся в России и размышляет.
Рассказывает очень живо и красочно, трогательно и по-детски непосредственно.
Но самое главное, что очень искренне!
И вот мы уже всё знаем о её родителях, о бабушках и дедушках и их судьбах.
Знаем о первой Олиной влюблённости и первых разочарованиях.
Знаем о том, как она относится к своим новым согражданам американцам с их "приклеенными" улыбками.
Этой девочкой невозможно не любоваться! Невозможно не сочувствовать, переживая с ней вместе всё-всё, о чём она делится с нами.
Очень светлый и добрый спектакль получился у режиссёра Натальи Дмитриевой и актрисы Софьи Виленчик.
Живой, динамичный и лёгкий. Дающий возможность увидеть мир глазами ребёнка и заставляющий задуматься и об отношениях в семье, и о том, что наши близкие - это не всегда открытая книга.
Спектакль, во время которого каждый из зрителей окунается во времена ранней юности, примеряя на себя чувства и суждения подростка.

Спасибо!

Сходите в театр!